Перейти к содержимому

Фотография

Наглые клиенты

• Please log in to reply
532 replies to this topic

#521 cellar

cellar

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 07:28

ты только с третей попытки подобрал кольца к светильникам, а заказчики идиоты.....
у меня всегда есть запас по 15-20 колечек популярных размеров, они что, есть просят? или весят туеву хучу киллограмм?

от 25 до 320 го?  .. и 126 есть и 145   и 205 и 112   ага и каждого по 20 штук ?? платформы к ним тоже  тягаешь ? 

• 0

#522 cellar

cellar

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 07:35

Вообще, касаемо светильников: сейчас очень много дизайнерского г... и люди часто это берут под заказ. У моих поставщиков есть только самые хрдовые, и часто людям оттуда просто ничего не нравится. Не вижу в этом никаких проблем и делаем так:

Если светильники есть в наличии к монтажу:
По Вацапу получаю фото коробки, где указаны размеры и фото светильника с разных сторон. Отсюда уже видно и ширину борта и все болтики и т. д. И если что-то смущает, то я берём кольцо больше указанный врезного, но с учётом внешнего диаметра, что бы не торчало. Либо в крайнем случае я беру 2-3 диаметра. Ну и запас колец, да, есть с собой. Собрался как раз из тех, что в свое время не подошли. Удобно. Базы, естественно, беру универсалки.

Если светильников нет в наличии:

Фото по Вацапу, базы ставим универсалки, кольца клеим уже потом по наличию светильников по той же схеме.

* Про автосервис ты же сам себе и ответил тоже самое ))

эдак у тебя к концу года неликвида наверно с мешок накапливается )))

• 0

#523 Nik48

Nik48

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 09:35

от 25 до 320 го?  .. и 126 есть и 145   и 205 и 112   ага и каждого по 20 штук ?? платформы к ним тоже  тягаешь ?

ты наверное еще не проснулся....
я же тебе написал "популярные" размеры.... ты 320ые каждый день навернон ставишь?
всегда с собой 35,50,60,65,70, 80,90 ну и 20 несколько штучек
платформы универсальные(знаешь надеюсь про такие?) штук 10 тоже всегда с собой есть, платформы под люстры, штук 5 всегда есть запасных. как можно на монтаж с голой жо*ой ехать? а если в процессе монтажа клиент захотел светильников добавить? всё, пи×дец, сворачиваем удочки?
  • 0

#524 ST90

ST90

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 09:56

эдак у тебя к концу года неликвида наверно с мешок накапливается )))

неа ))

а если в процессе монтажа клиент захотел светильников добавить? всё, пи×дец, сворачиваем удочки?

Когда приходится нанимать бригады "на подхвате", периодически такое бывает. О***ваю как люди так могут работать ))

• 0

#525 cellar

cellar

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 10:05

Пля ,вроде русским языком написал - я своё все устанавливаю.платформ универсальных четыре вида вплоть до 300 сотых радиусов .таскать с собой про запас полсклада это очень умно .я на объект приезжаю уже с платформами с вырезанным под нужный диаметр и с даже прикрученными подвесами ,потому как по моему опыту проблем от инициативы заказчиков больше чем если сам все сделашь
  • 0

#526 ST90

ST90

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 11:58

Ты мне открыл глаза. Завтра же выброшу из багажника лист ДСП и запасной перфоратор )))
  • 0

#527 cellar

cellar

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 12:11

А чо только перфоратор? Пушку с балоном тоже запасные тягай - тоже сломаться могут .
  • 0

#528 ST90

ST90

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 14:23

А чо только перфоратор? Пушку с балоном тоже запасные тягай - тоже сломаться могут .

Пушка с балоном? Сломаться? ))

А по поводу перфа и комплектухи на всякий пожарный так сказать - мне не понятна твоя позиция, если честно. Когда что-то остаётся с монтажей, смысл кидать в гараж на вечное хранение, если можно кинуть в багажник и оно реально периодически пригаждается? А перф просто купил новый, старый кинул на опять же на всякий случай. Не раз было со старым, что приходилось посреди монтажа вести в мастерскую и ещё и мастера просить сделать сразу, благо мужик понимающий. А так хоть знаешь, что есть чем объект добить. Лежит оно и лежит - есть пить не просит. Почему не возить? Не понимаю. Зато реально, говорю, сколько раз было, что звонят монтажники и говорят "того нет, этого нет", приходится везти им. Правильно ник сказал, элементарно  светильник захотят добавить. Или люстра окажется не под обычную базу, а с планкой длиной метр. И что ты будешь делать? В цех поедешь за куском дсп? Или тебе не попадаются расздолбаи-клиенты, которые во время монтажа едут люстру покупать?

Сообщение отредактировал ST90: 20 Октябрь 2018 - 14:29

• 0

#529 cellar

cellar

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 14:44

Мля я пишу - я устанавливаю заказчикам свое освещение вплоть до люстр . И под свое освещение у меня всегда есть обеспечение .мне не надо арсенал колец и платформ разноформатных с собой тянуть ,если у меня купили освещение у меня всегда с собой будет запас именно таких колец и платформ ,ну да по люстру кусок доски 25 ки вообще не проблема. Если от вас идут покупать в магазин - ну значит у вас такой скудный выбор ..7 лет работал деволтом 1 раз сломался .купил новый .нафига их два таскать ?
  • 0

#530 ST90

ST90

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 16:10

Люстры вообще не предлагаю. Ты можешь привезти заказчика в зал, где будет порядка 200 твоих люстр?

Сообщение отредактировал ST90: 20 Октябрь 2018 - 16:10

• 0

#531 cellar

cellar

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 17:29

У нас даже в самом большом магазине в городе наверное столько не будет .но как я заметил у магазинов комплектация идет по принципу "шоб было " они реально насущных запросов не понимают .все самые лучшие новинки светодиодного освещения всегда первыми у потолочников появляются а потом уже в магазине ,если это конечно не те потолочники которые кроме gx 53 ничо больше не знают
  • 0

#532 ST90

ST90

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 17:48

Хрен знает, последние годы большинство объектов дизайнерские и там как правило потолки простой белый мат, зато светильники и люстры каждый раз какое-нибудь новое извращение и всё под заказ. Может только мне так "везёт" ))
  • 1

#533 cellar

cellar

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 18:50

нее  ..ну их нафиг все эти лофты  винтажи ..все это редкое и жутко дорогое 

• 0

3 человек читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей