Перейти к содержимому

Фотография

Наглые клиенты

• Please log in to reply
532 replies to this topic

#41 cellar

cellar

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:33

на той неделе скинул 2 с половиной тыщи на общем заказе 65 тыс  и то жаба  до сих пор душит :D  это как если бы получается я им проводку на все светильники забесплатно купил .теперь не сбрасываю .говорю -хотите сэкономить -сделайте сами работу которая вам под силу -раскиньте проводку, расчертите схему светильников ,снимите люстры ,светильники сами потом вставьте -ниче сложного ж нету -соединить два проводка и всунуть в отверстие .уже жутко надоело -выпрашивают скидки а потом я должен тратить сво время и делать всю эту работу забесплатно

• 3

#42 ST90

ST90

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:24

Часто п И самое бесячее это Аукционы))) Один раз чуть не приехали на замер, где еще несколько фирм должно было приехать в одно с нами время) Хозяин проговориля) Типа все приедут, кто дешевле скажет тот и будет делать))) Не поехали короче...

Таких уродов вообще на месте отстреливать надо

на той неделе скинул 2 с половиной тыщи на общем заказе 65 тыс  и то жаба  до сих пор душит :D  это как если бы получается я им проводку на все светильники забесплатно купил .теперь не сбрасываю .говорю -хотите сэкономить -сделайте сами работу которая вам под силу -раскиньте проводку, расчертите схему светильников ,снимите люстры ,светильники сами потом вставьте -ниче сложного ж нету -соединить два проводка и всунуть в отверстие .уже жутко надоело -выпрашивают скидки а потом я должен тратить сво время и делать всю эту работу забесплатно

таких тоже :D

• 0

#43 Senator

Senator

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:54

та он толька про заломы сказал я сразу понял -нафиг ты мне нужен. не бывает глянца без заломов! даже на самом мягком китайском полотне можно найти хотя бы одни залом уж точно .а этот чибис как раз с такой категории людей -изначально настроен на косяки .натянешь ему потолок он его весь иследдует найдет заломчик в самом дальнем углу и будет в него пальцем тыкать  .там потолка того всего ничего и что то не хотелось к нему потом возращатся изза идиотских прхитей за тридевять земель .поэтому я просто отказался

попалась мне одна клиента:
глянец,китай.осталось несколько заломов.говорит уберите, их видно.ладно,грею,ушли заломы.она,значит достает из своей сумки "специальные очки"-бинокли и говорит видно заломы.я опять греть.все говорю,нет заломов.стою на стремянке и в упор не вижу заломов. а говорит вижу....вот и как перебороть такого клиента?договорился о том, что они пройдут через 2 недели.все подписали,ушел быстро и не оглядываясь.
  • 0

#44 Senator

Senator

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:05

или клиент докапался до монтажников: а почему,говорит, видно полоски между профилями(состыкован идеально).я за такое платить не буду.ему обьясняют-это техническая часть и закрывается лентой или плинтусом.он как баран уперся: убирайте и все.
бывают и такие дебилы
  • 0

#45 Ivan26

Ivan26

• PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:53

Да, клиенты разные бывают, с каждым надо работать, даже с теми с кем неприятно, ведь в дальнейшем он может привести еще клиента. Но реально бывают такие, кого просто хочешь забыть как страшный сон. Недавно приехал на замер к молодой паре, меня им посоветовали мои знакомые, с виду адекватные люди, все нормально, сделал замер назначил цену, устроило.. Только сказали, есть у них мастер по потолкам знакомый, он за чуть подешевле обещал поставить настоящую Бельгию, я при замере сразу же уточнил что за эти деньги будет хороший Китай, а на это им ответил, что лучше хороший Китай, чем более дешевый Бельгийский Китай. Ну вроде согласились, единственное, что напрягло, предложили мне забрать свой старый системный блок с монитором в счет потолков, на отказ даже расстроились, тут я немного задумался. Квартира у них в старом фонде: с ремонтом они не заморачивались на старые стены поклеили обои, и над дверью у них был выступ в пол сантиметра - торчала старая штукатурка, получился резкий перепад по стене, т.е багет ровно не ляжет, также потолки с закруглением по верху и высокий шкаф под потолок. Получилось так что багет ложится как раз по этому выступу и по другому никак. В договоре все прописано, что за состояние стен и основного потолка ответственности не несем. Да и это и так должно быть понятно. Ну что, поставили им мои ребята потолок, осталось поставить вставку, люстру и карнизы. Звонок: спрашивает - а почему у меня щель между стеной и потолком в которую проходит мезинец? Я приезжаю, думаю, ну да просмотрел, как бы и моя вина отчасти есть, ребят спрашиваю, они говорят что предупредили, что в этом месте плотно не будет, но после вставки герметиком замажут и будет хорошо - это максимум что можно сделать с такими стенами (но если б я заказывал, никогда б не оставил такую шишку на стене, которую легко можно было бы убрать перед оклейкой обоями), но тут муж клиентки начинает на ровном месте раздувать конфликт, что это несерьезно и в один голос с женой говорить, что я просто обязан сделать скидку. Хорошо, я спрашиваю, вас не устраивает это место? Сейчас сделаем демонтаж полотна, открутим багет в этом месте, (выступ как раз находился на стыке обоев, поклеены недавно) аккуратно отклеим обои буквально по пять см в каждую сторону, уберем неровность, обратно заклеим, и установим потолок, на все про все от силы час говорю. А они говорят не надо, делай скидку, мы так расстроены что обратились к вам, жена говорит я уже вас на работе порекомендовала, скажу что не стоит к вам обращаться, муж спрашивает: вы в интернете есть, я говорю да, я на тебя отзыв напишу, пусть знают. И тут я понимаю, что шантаж чистой воды )) Все норм ребята сделали, как только могли, и шкаф об потолок не задевает, и багет почти на закруглениях стоит (выше уже не подняться), щель эту маленькую герметиком замазали, вообще не видно. Я им в тысячу скидку сделал, они притихли сразу, в конце уже довольная девушка во время разговора говорит, вдруг нам еще придется к вам обратиться.. Из-за тысячи рублей тебя грязью польют, из-за тысячи рублей тебе улыбаться будут..  А в итоге оказалось, тот мастер сказал, что дорого у меня и он сделал бы гораздо дешевле, их жаба задушила, и они решили любой ценой выбить скидку )

• 0

#46 Александр Север

Александр Север

• PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:18

Это скрытые евреи,у меня сосед бывший такой же был,скидку мог чуть ли не на коленях просить,а как скидку сделаешь чуть не целуют,благо я ему не делал ничего,знакомый линолеум ему ложил,весь переплевался.Или был случай на окнах,ставили ребята знакомые двушку бабушке,с виду божий одуванчик,окно сдавать она лупу принесла размером с тарелку и всё окно исползала,нашла внутри стеклопакета иголку стеклянную от обрези стекла размером 1мм длиной,как начала там панику поднимать,работу не принимаю,брак и т.д. и т.п.вообщем приехал у них шеф сделал скидку в 700 рупий,она расцвела и запахла,потом ещё два окна заказала у них же.  Я вот заметил молодёжь пошла какая то скупая,скидки надо,докапаться обязательно до мелочи. 

• 0

#47 spektr

spektr

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:28

сегодня тоже неприятный случай был,приехал на замер,а они на это же время другого замерщика вызвали(типа кто дешевле),ситуация дебильная...мерить не стал,развернулся и ушел.совсем уже обнаглели.

• 1

#48 aleksandr

aleksandr

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:31

такая же фигня летом была приехал я и говорят еще 2 приедут  я молча просто уехал ибо в задницу никогда никого не целовал и не собираюсь все идут н лесом

• 0

#49 spektr

spektr

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:55

такая же фигня летом была приехал я и говорят еще 2 приедут  я молча просто уехал ибо в задницу никогда никого не целовал и не собираюсь все идут н лесом

спрашиваю почему так не красиво поступаете,которая насчет замера договаривалась ничего вразумительного ответить не смогла,муж ее хотел в шутку все свести,хохотун куев,потом начал что то о конкуренции втирать.люди изначально показывают свою скупость и не уважение к тебе,и после этого надеяться что ты им будешь что то делать!?ну их на***

• 0

#50 cellar

cellar

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:00

спрашиваю почему так не красиво поступаете,которая насчет замера договаривалась ничего вразумительного ответить не смогла,муж ее хотел в шутку все свести,хохотун куев,потом начал что то о конкуренции втирать.люди изначально показывают свою скупость и не уважение к тебе,и после этого надеяться что ты им будешь что то делать!?ну их на***

причем хотят чтоб  делал качествено!  вообще думаю обнаглели от демпинга- если в газете куча обьяв с большим разбросом цен и главное почти везде написано -замер и консультация бесплатно -че вот не наглеть то ?я  лично уже сразу спрашиваю -вы заказывать будете ?,ибо надоело уже  приедешь -потратишь бензин и время на замер а они толька прицениваются.. а особо упоротые еще и аукционы устраивают пипец..

• 2

#51 Wielki Lagalu

Wielki Lagalu

• PipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:19

...есть у них мастер по потолкам знакомый, он за чуть подешевле обещал поставить настоящую Бельгию, я при замере сразу же уточнил что за эти деньги будет хороший Китай, а на это им ответил, что лучше хороший Китай, чем более дешевый Бельгийский Китай...

... А в итоге оказалось, тот мастер сказал, что дорого у меня и он сделал бы гораздо дешевле, их жаба задушила, и они решили любой ценой выбить скидку )

Я вот этого не могу у людей понять.

Есть тот кто сделает дешевле - иди к нему. А если уж выбрали нормальных людей и согласились на сумму заказа то какие канители?

Если всё прописано в догорворе на счёт стен и пр. - посылать надо.

Разказы про "мы у вас ещё заказывать будем, знакомым вас представим" это всё ляляля.

• 2

#52 dimkasf

dimkasf

• PipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:21

Разказы про "мы у вас ещё заказывать будем, знакомым вас представим" это всё ляляля.

Давно уже в газетах не сижу, но тогда, если бы каждый раз, когда я слышал эту фразу, мне давали сто рублей, то я бы раз в месяц мог легко заправить полный бак на авто=))

Еще были у клиентов трюки, мол порекомендовали, что вы такие молодцы, давай дешевле, хотя они такое всем говорят, типа добряки такие.

Еще бывают такие ситуации, думаю многие сталкивались - это когда устраивают тендер или типа того, не обязательно ставят целью получить низкую цену, может просто посмотреть кто есть на рынке и приглашают нескольких замерщиков. И бывает, что ты приходишь, меришь, говоришь цену, клиент ломается, додавливаешь клиента, договор, предоплата. После тебя еще приходят, но считают реально меньше, но клиент уже подписался именно с тобой на работу, другие замеры не отменил, но уже понял, что, как он считает, переплатил. Значит должны сделать лучше всех и его не волнуют его кривые стены, бардак в комнате и прочее. он начинает требовать сверх лимита, допскидок, особого отношения к себе

Сообщение отредактировал dimkasf: 18 Ноябрь 2014 - 20:26

• 0

#53 rafinat007

rafinat007

• Pip

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:45

Всех приветствую! Действительно печальная какая-та ситуация на рынке натяжных потолков...у меня не раз бывали ситуации когда одна люстра стоит в разы больше чем все потолки в квартире...я как-то попал на офис barisol в Москве,пообщавшись с менеджером мне очень понравилась их политика и отношение к себе и клиенту, смысл в том что они не говорят что китайская, немецкая и т. Д. Является плохим материалом, они торгуют только barisol и тканью artolis ( цена на материал от 20 евро за квадрат) и полотно нужно ждать минимум две недели оно приходит с завода с порядковым номером и можно если есть желание позвонить и узнать всё! Вот он мне говорил что barrisol не торгует рулонами а только на отрез, незнаю правда это! Так понравилось мне то, что они не считают других производителей плохими, просто они торгуют элитными отделочными материалами и у них заказов полно т. Е. Есть своя ниша! Хорошо что есть такая категория людей которые понимают что лучше заплатить один раз и получить достойную работу и достойный материал, но к сожалению таких мало... А в нашей ситуации натяжные потолки наверное скоро вообще станут отделочными материалами для нищих и уважающий себя человек никогда не выберет такой вид отделки, я не раз уже слышал что натяжные потолки это фуфло вот за это обидно, а говорят так люди когда видят цены по 300 руб. Под ключ и понимают что невозможно за эти деньги получить хороший отделочный материал и качественную работу, и отдают предпочтение менее практичному и более дорогому гипсокартону например!
Всех приветствую! Действительно печальная какая-та ситуация на рынке натяжных потолков...у меня не раз бывали ситуации когда одна люстра стоит в разы больше чем все потолки в квартире...я как-то попал на офис barisol в Москве,пообщавшись с менеджером мне очень понравилась их политика и отношение к себе и клиенту, смысл в том что они не говорят что китайская, немецкая и т. Д. Является плохим материалом, они торгуют только barisol и тканью artolis ( цена на материал от 20 евро за квадрат) и полотно нужно ждать минимум две недели оно приходит с завода с порядковым номером и можно если есть желание позвонить и узнать всё! Вот он мне говорил что barrisol не торгует рулонами а только на отрез, незнаю правда это! Так понравилось мне то, что они не считают других производителей плохими, просто они торгуют элитными отделочными материалами и у них заказов полно т. Е. Есть своя ниша! Хорошо что есть такая категория людей которые понимают что лучше заплатить один раз и получить достойную работу и достойный материал, но к сожалению таких мало... А в нашей ситуации натяжные потолки наверное скоро вообще станут отделочными материалами для нищих и уважающий себя человек никогда не выберет такой вид отделки, я не раз уже слышал что натяжные потолки это фуфло вот за это обидно, а говорят так люди когда видят цены по 300 руб. Под ключ и понимают что невозможно за эти деньги получить хороший отделочный материал и качественную работу, и отдают предпочтение менее практичному и более дорогому гипсокартону например!
  • 1

#54 sygimon

sygimon

• PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:02

Согласен, не приятно. Я думаю это связано с тем, что цену определить точную без замера сложно, да и многие специально занижают ее по телефону, чтобы на замерщика согласились. Поэтому люди вызывают нескольких. Вряд ли они бы вызывали, если бы знали точную цену

• 0

#55 spektr

spektr

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 01:46

Согласен, не приятно. Я думаю это связано с тем, что цену определить точную без замера сложно, да и многие специально занижают ее по телефону, чтобы на замерщика согласились. Поэтому люди вызывают нескольких. Вряд ли они бы вызывали, если бы знали точную цену

там одну комнату я им расчитал по телефону примерно(кстати,цену озвучил вполне реальную),а на другие комнаты они не смогли предоставить необходимую информацию для расчета.предложил встретиться на месте все посмотреть.в итоге такая ситуация.я по этому и удивился,так то неадекваты на стадий звонка обычно соскакивают,просочились заразы  :grin:

• 0

#56 ST90

ST90

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:31

тендеры - это пиндец, раз как-то приезжаю, а там баба какая-то меряет уже. Хотелось втащить с ноги обеим - хозяйке за то, что так делает, бабе-замерщику - за то, что лезет в мужицкие дела вместо того, что бы борщи варить. Сдержался, померял, посчитал, позвонил - баба-замерщик на 40% дешевле сделает (ибануца можно). При том мне хозяйка призналась, что до нас была ещё третья контора, она тоже посчитала как и я, но заказчица естессно выбрала где дешевле. Если не дай бог ещё нарвусь на тендер, пошлю на куй и уйду сразу

• 0

#57 Александр Север

Александр Север

• PipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:02

Вот тут на днях звонит паренёк знакомый,посчитай на вскидку потолок 17,5 кв люстра труба карниз лента, я как хорошему знакомому насчитал 7400 за   китай элеганс,за работу взял как по фирме,сегодня узнал нашёл там каких то поставят за 3500.я чуть со стула не упал,за 500 рэ что ли работают,понятно что китай со швом матовый,вот не уроды ли. Или сходишь подсчитаешь нарисуешь на потолке двухуровневый а потом звонят дорого,а как поставят дешевле там косяки как вылезут,звонки просьбы мольбы придите посмотрите можно ли исправить,я даже говорить потом с ними не хочу,хотели дешевле получите.

• 0

#58 Ranis

Ranis

• PipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:56

Вот тут на днях звонит паренёк знакомый,посчитай на вскидку потолок 17,5 кв люстра труба карниз лента, я как хорошему знакомому насчитал 7400 за   китай элеганс,за работу взял как по фирме,сегодня узнал нашёл там каких то поставят за 3500.я чуть со стула не упал,за 500 рэ что ли работают,понятно что китай со швом матовый,вот не уроды ли. Или сходишь подсчитаешь нарисуешь на потолке двухуровневый а потом звонят дорого,а как поставят дешевле там косяки как вылезут,звонки просьбы мольбы придите посмотрите можно ли исправить,я даже говорить потом с ними не хочу,хотели дешевле получите.

А если меня просят исправить чьи то косяки, заряжаю цену. Тоже бывало нарисуешь на потолке , все разжуешь, посчитаешь, через день звонок извините мы дешевле нашли или вообще трубку не берут. А так если захотели дешевли (700 рублей за переход) то и получайте соответственно цене и "качественный" потолок
  • 0

#59 Senator

Senator

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 00:26

найти этих ......... и настучать им по голове.50р за работу на двоих.идиоты

• 0

#60 cellar

cellar

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:22

А если меня просят исправить чьи то косяки, заряжаю цену. Тоже бывало нарисуешь на потолке , все разжуешь, посчитаешь, через день звонок извините мы дешевле нашли или вообще трубку не берут. А так если захотели дешевли (700 рублей за переход) то и получайте соответственно цене и "качественный" потолок

зацените качественные потолки за 700р .оно ж для успокоения души че только не придумаешь -все типа косячники кто дешевле))).правда я  за пленку брал 500 рэ .а потом я начитался этого форума и поднял цену до 1500р за переход и всё .тю тю двухуровневые конструкции ..вот как  бывает 

Прикрепленные изображения

• IMG00174.jpg
  • 08122013735.jpg
  • 16102013649.jpg

• 0

4 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1), Bing (1)