Перейти к содержимому

Фотография

Парящие потолки. Варианты профилей. Обсуждение. Сравнение.

• Please log in to reply
93 replies to this topic

#21 ПластСтер

ПластСтер

• PipPipPipPip

Отправлено 21 Май 2015 - 10:32

Ну ребят, это тема может и в том числе для этого - обсуждая, можно вычленять недостатки и что то улучшать.

Так делать это страшно. Сразу патентами шугают. 

А если серьёзно, то темы надо разделить, патенты в патенты, а развитие и обсуждение отдельно.

• 0

#22 Alex063rus

Alex063rus

• PipPipPip

Отправлено 21 Май 2015 - 10:38

А если серьёзно, то темы надо разделить, патенты в патенты, а развитие и обсуждение отдельно.

Когда в новинке нечего обсуждать кроме патента, это печально
  • 2

#23 Парсек

Парсек

Отправлено 21 Май 2015 - 10:46

Слушайте, ну тема создана для обсуждения вариантов профилей которые существуют на данный момент. Может продолжим. Следующий номинант - профиль от компании Инновация.

http://napotolok.com...i-2013-goda-32/

Итак, на мой взгляд. К минусам основным можно отнести вставку. Она все же просвечивает жемчуг. Не очень легко устанавливается. Очень неудобная стыковка на углах. Периодически вставка приходит перекрученой, и потом задолбаешься ее выравнивать. Недавно ребята из Минска были готовы оплатиить дорогу и проживания до города разработчику, что бы он лично приехав, показал как ее после этого ставить. Насколько я знаю, он так и не съездил, объяснив это кривыми руками установщиков. "У всех все нормально  - а у Вас нет", ну как всегда в общем то.

Согласен. Ну пока шугают только меня ))) Так что, я не против, давайте обсуждать. 

• 0

#24 aleksh

aleksh

Отправлено 21 Май 2015 - 11:12

Итак, на мой взгляд. К минусам основным можно отнести вставку. Она все же просвечивает жемчуг. Не очень легко устанавливается. Очень неудобная стыковка на углах. Периодически вставка приходит перекрученой, и потом задолбаешься ее выравнивать. Недавно ребята из Минска были готовы оплатиить дорогу и проживания до города разработчику, что бы он лично приехав, показал как ее после этого ставить. Насколько я знаю, он так и не съездил, объяснив это кривыми руками установщиков. "У всех все нормально  - а у Вас нет", ну как всегда в общем то.

во, значит не одни мои монтажники со вставкой мучились.

Мне не нравиться примыкание к стене, не законченный вид. У Бабки там полотно закрывает но оно под углом, а если сделать что бы вровень к стене.

• 0

#25 Парсек

Парсек

Отправлено 21 Май 2015 - 11:17

Мне не нравиться примыкание к стене, не законченный вид. У Бабки там полотно закрывает но оно под углом, а если сделать что бы вровень к стене.

Мы как то рисовали профиль с прямым примыканием к стене и "отсекателем" света за полотном - но при таком варианте нет "зазора" по перимитру. Или ты считаешь что он там  и не нужен?

• 0

#26 Alex063rus

Alex063rus

• PipPipPip

Отправлено 21 Май 2015 - 11:21

Мы как то рисовали профиль с прямым примыканием к стене и "отсекателем" света за полотном - но при таком варианте нет "зазора" по перимитру. Или ты считаешь что он там  и не нужен?

Мне кажется зазор лишний.
Кстати тут общался с розничными продавцами инновации, так они сказали да буй ее знает как эту вставку нормально поставить на углах, да и по периметру.)))
Вот такая инновация( это не название фирмы).
  • 0

#27 aleksh

aleksh

Отправлено 21 Май 2015 - 11:21

Вот этот зазор как раз и портит вид. ИМХО.

• 0

#28 Парсек

Парсек

Отправлено 21 Май 2015 - 11:59

Вот этот зазор как раз и портит вид. ИМХО.

Т.е. мы говорим примерно о таком варианте:

ну грубо....

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png

• 0

#29 Ivan26

Ivan26

• PipPipPipPip

Отправлено 21 Май 2015 - 12:07

Т.е. мы говорим примерно о таком варианте:

ну грубо....

Я так понимаю, эта модель еще не запатентована  :naughty:

• 0

#30 Парсек

Парсек

Отправлено 21 Май 2015 - 12:28

Я так понимаю, эта модель еще не запатентована  :naughty:

Да фих его знает... )))) Ну а чо делать, если верхи не могут, а низы уже не хотят? - Как учит нас история - революцию ))))

• 0

#31 aleksh

aleksh

Отправлено 21 Май 2015 - 12:38

Да так, но думать надо, там что бы диодку поклеить гемор будет, да и пленка свет крадет.

• 0

#32 and231

and231

Отправлено 21 Май 2015 - 12:44

Мне кажется зазор лишний.
Кстати тут общался с розничными продавцами инновации, так они сказали да буй ее знает как эту вставку нормально поставить на углах, да и по периметру.)))
Вот такая инновация( это не название фирмы).

Я вставку эту внахлест ставил срезая задние " выпуклости и приклевал клеем ничего так получилось
А про профиль мне кажется важно когда ленту можно переустоновить
  • 0

#33 aleksh

aleksh

Отправлено 21 Май 2015 - 12:53

вот так, может какой то плинтусок придумать, чтобы он защелкивался в профиль, и между ним и стеной оставалась щель, отщелкнув его был свободный доступ к ленте, а прищелкнув, был законченный вид.

пар.jpg

• 0

#34 and231

and231

Отправлено 21 Май 2015 - 13:15

А если плинтус сделать полупрозрачным ( не бесцветным) с примыканием к стене
  • 0

#35 aleksh

aleksh

Отправлено 21 Май 2015 - 13:34

он тогда свет рассеет, а тат эффект именно щели вдоль стены, и законченный внешний вид.

• 0

#36 Парсек

Парсек

Отправлено 21 Май 2015 - 13:38

он тогда свет рассеет, а тат эффект именно щели вдоль стены, и законченный внешний вид.

На мой взгляд минус знаешь в чем - штук 5-6 минимум "вставок" делать надо будет - помнишь как у видимого профиля было. Заказчики разные же.

• 0

#37 aleksh

aleksh

Отправлено 21 Май 2015 - 13:48

планку, а на неё плинтус любой клеить.

• 0

#38 greenfire

greenfire

Отправлено 21 Май 2015 - 14:04

планку, а на неё плинтус любой клеить.

Лишнее усложнение приведёт к очередной шляпе, типа вставки от инновации..Наоборот упрощать надо.

• 0

#39 ПластСтер

ПластСтер

• PipPipPipPip

Отправлено 21 Май 2015 - 14:41

вот так, может какой то плинтусок придумать, чтобы он защелкивался в профиль, и между ним и стеной оставалась щель, отщелкнув его был свободный доступ к ленте, а прищелкнув, был законченный вид.

attachicon.gifпар.jpg

Ага идеи воруете?

У меня по такому принципу сделан потолок в квартире был. Я его выкладывал здесь фото. И профиль был сделан, с нижней планкой, специально для крепления ленты и плинтуса. Ещё один плюс, так это то, что профиль крепился к стене по центру и его не оттопыривало от стены.

Прикрепленные изображения

• П1.jpeg

• 0

#40 Парсек

Парсек

Отправлено 21 Май 2015 - 14:43

А мы тут собственно все такие и собрались ))) Любители идеи спереть )))

Слушайте, а это прям такой заводской профиль был?

• 0

2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей