Перейти к содержимому

Фотография

Состыковка гипсокартонного и натяжного потолка?

• Please log in to reply
60 replies to this topic

#21 Сергей

Сергей

• PipPip

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:17

...но классика всегда останется на высоте...

вот именно, что это до сих пор в России классика, на ровне с побелкой. Люди ГКЛ ставят по привычке или незнанию. Не знанию преимуществ натяжного потолка по сравнению с гипсокартоном.

...Чаще стоимость работ хорошего специалиста по ГКЛ равна стоимости готового натяжного потолка , а ведь ещё и материал купить надо...

хорошего специалиста еще поискать надо, согласитесь. Пусть вы нашли хорошего спеца, в результате установленный гипсокартонный потолок выходит дороже натяжного. Пусть получился у него потолок хорошего качества, сравнимый с натяжным потолком. А если не видно разницы, то зачем платить больше? И грязь разводить, и бояться вечно протечек?? :rolleyes:
  • 0

#22 vertex

vertex

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 21:02

может быть и есть супер профессионалы по установке гиспокартона, но чаще всего на результат работы гипсокартонщиков, что называется, "без слез не взглянешь". Исключения только подтверждают правило :rolleyes:

Сергей, ты не прав!Я много лет работал с ГКЛ, прекрастно знаю какие шедевры можно из него делать!! НО натяжные потолки имеют ряд своих преимущств. Мое мнение, это два разных материала, и нет смысла спорить что лучше. Предпочетаю выбирать тот который выгодно (цена, скорость).Иногда комбинирую (короба, вставки).
  • 0

#23 dimasy7

dimasy7

• Pip

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 07:43

да друзья, спорить и не надо . всё индивидуально : если надо быстро и качественно , то конечно натяжкой потолок . Если есть время и деньги можно и то и другое и комбинировать. А если есть бабло на дизайнера , по пусть он и думает:)
  • 0

#24 Сергей

Сергей

• PipPip

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:25

...прекрастно знаю какие шедевры можно из него делать!! ...

а какие шедевры можно сделать с натяжными потолками..))) И вообще, что можно реализовать при помощи гипсокартона, но нельзя с натяжными потолками?? В результате натяжной потолок всегда выглядит лучше, ровнее и лучше ведет себя в процессе эксплуатации. Ровный гипсокартонный потолок вообще никогда не видел. Года через три гипсокартон пожелтеет и придется заново красить. Небольшая протечка и гипсокартонный потолок можно демонтировать. Я верю, что кто-то и делает из гипсокартона настоящие шедевры, но это уже скорее исключения.Обычно гипсокартонные потолки устанавливают те, кто также и стены красит, полы и плитку выкладывает, т.е. делают все в комплексе, под ключ. Кстати еще одна причина, почему все еще так распространены гипсокартонные потолки, так сказать, вопреки всему:rolleyes:
  • 0

#25 Сергей

Сергей

• PipPip

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:33

да друзья, спорить и не надо . всё индивидуально : если надо быстро и качественно , то конечно натяжкой потолок . Если есть время и деньги можно и то и другое и комбинировать. А если есть бабло на дизайнера , по пусть он и думает:)

:D что-то логики не прослеживаю)) по-моему всем хочется быстро и качественно, и мало у кого большие избытки лишнего времени)) и даже богатые не любят переплачивать:P аа, понял, наверное это такая тонкая ирония));)
  • 0

#26 Alex

Alex

• PipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:49

Делаю ремонт. Нужно ли дополнительно что-то усиливать при монтаже гипсокартоновых конструкций на потолке, если к ним потом планируется установить натяжной потолок? Звонила в несколько потолочных организаций, ничего вразумительного не сказали.. До монтажа потолков остался примерно месяц :unsure:

Марина, конечно лучше определиться с фирмой натяжных потолков в процессе ремонта, ведь у каждой фирмы есть свой замерщик, который даст бесплатную консультацию и совместно определите места усилия ГКЛ профилем. Если уже где то установлен ГКЛ, то попросите замерщика внести информацию в листе замера (крепление багета с помощью дрив) - это специальные дюбеля по ГКЛ, да кстати не советую смирятся с тем, что закручено несколько саморезов в одно отверстие, это не прочно и не технологично, от вибрации стен или при необходимости демонтажа полотна всё может отвалиться!!!

Прикрепленные изображения

• i.jpg

• 0

#27 Елена

Елена

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 16:11

И вообще, что можно реализовать при помощи гипсокартона, но нельзя с натяжными потолками??

Насколько я знаю, натяжным полотном нельзя сделать острый угол, что вполне возможно при установке гипсокартона!!! Пожалуй это единственный реальный минус натяжного потолка. Или кто-то не согласен?
  • 0

#28 dimasy7

dimasy7

• Pip

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:39

:D что-то логики не прослеживаю)) по-моему всем хочется быстро и качественно, и мало у кого большие избытки лишнего времени)) и даже богатые не любят переплачивать:P аа, понял, наверное это такая тонкая ирония));)

Не совсем ирония был в квартирах которые делали не один год и совсем не жадничали
Но простым людям этого не понять остаются просто констатировать этот фокт .Но качество любых работ там на очень высоком уровне.
нам богатых не понять . мне мои работы даже сфоткать не разрешили.
  • 0

#29 Сергей

Сергей

• PipPip

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:56

...нам богатых не понять . мне мои работы даже сфоткать не разрешили.

у богатых свои причуды:)
  • 0

#30 vesnovo

vesnovo

• Pip

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 16:48

Здравствуйте дамы и господа! Я конечно понимаю что форум должен продвигать натяжные потолка ПВХ! Но не трогаите гипсокартонщиков! У нас допустим натяжные потолки выходят дешевле и бстрее чем ГК потолок! потому их и пользуют! ну красота разумееться! А если комуто криворукие гипрочники попались которые от лопаты к шпателю кинулись потому что время требует)! то можно только посочувствовать))! ГКЛ еще долго будет на рынке востребован! и будет всегда рядом с натяжным потолком!
  • 0

#31 clear

clear

• PipPip

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 17:09

А еще бывают и криворукие потолочники, а был случай - криворукий профессор попался. По моему вопрос не в криворукости, а в профессионализме и честном отношении с заказчиком. Гипрок имеет право на жизнь, натяжные потолки имеют право на жизнь - но на мой взгляд (заметьте, это взгляд потолочника) у натяжных потолков плюсов больше. Есть пока моменты не доступные для натяжных потолков, но их все меньше и меньше.
  • 0

#32 ПАЛИТРА

ПАЛИТРА

• Pip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:43

мне мои работы даже сфоткать не разрешили.

Среди дизайнеров бытует мнение, что авторское право работы принадлежит тем кто реализовывает проект. Так что спокойно фотайте ваши работы, не спрашивая разрешения заказчика. Заказчик имеет право только запретить вам публиковать свои частный интерьер в массовых изданиях и сети интернет. Но не добавить вашу работу в собственное портфолио. Хотя конечно иногда бывает просто невозможно незаметно все запечатлить, но правда не только богатые этим грешат, иногда и люди среднего класса артачатся. Правда мотивация разная: у богатых нежелание продиктовано тем, что бы такого не у кого не было больше, а у бедных скромностью и чтобы никто не видел как они живут.
  • 0

#33 Александр80

Александр80

• PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:43

По поводу фотографирования скажу следующее. Всегда хочется чтобы фото было красивым для того что бы положить к себе в порфолио, но когда заканчиваешь работу фото получается не полноценное. Не хватает одной составляющей - ИНТЕРЬЕРА! Иногда дизайнера или заказчика прошу сделать итоговое фото с обстановкой, обешают, но как правило забывают. А докучать вроде бы как и не удобно..... Вот и выходят фото с голыми стенами и влезшими в кадр стремянками.....
  • 0

#34 marisha142

marisha142

• Pip

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:08

может быть и есть супер профессионалы по установке гиспокартона, но чаще всего на результат работы гипсокартонщиков, что называется, "без слез не взглянешь". Исключения только подтверждают правило :rolleyes:

За то натяжной никогда не потрескается не поменяет цвет,а линии перегибов если делают нормальные монтажники абсолютно чёткие и ровные!!!!
  • 0

#35 marisha142

marisha142

• Pip

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:39

Делаю ремонт. Нужно ли дополнительно что-то усиливать при монтаже гипсокартоновых конструкций на потолке, если к ним потом планируется установить натяжной потолок? Звонила в несколько потолочных организаций, ничего вразумительного не сказали.. До монтажа потолков остался примерно месяц :unsure:

пОТОЛОК НА ЭТОЙ ФОТОГРАФИИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНЕН ИЗ НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА!!!
Посмотрите как получилось

• DSC00068.jpg

• 0

#36 Александр80

Александр80

• PipPip

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:32

Здорово получилось! Как выглядит стыковка двух половинок восмерки? И лампы стоят смотрю светодиодные, как светят и чьи они?
  • 0

#37 marisha142

marisha142

• Pip

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:08

Здорово получилось! Как выглядит стыковка двух половинок восмерки? И лампы стоят смотрю светодиодные, как светят и чьи они?

светильники хорошо светят,стыковка восьмёрки очень сложно было сделать ещё тяжелее выкроить потолок,восьмёрку пришлось кроить как чашу,сейчас скину фотку как свет без светодиодной ленты выглядит!

светильники хорошо светят,стыковка восьмёрки очень сложно было сделать ещё тяжелее выкроить потолок,восьмёрку пришлось кроить как чашу,сейчас скину фотку как свет без светодиодной ленты выглядит!

восьмёрка это одно полотно спаенное между двумя частями восьмёрки :)

• DSC00067.jpg

• 0

#38 саня22

саня22

• Pip

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:02

почти вна всех объектах с гипсом приходится работать. гипсокартонщикам рекомендую профиль закладывать
  • 0

#39 FranStudent

FranStudent

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:24

по поводу цены:н.п. (в нашем городе по крайней мере) это самый бюджетный вариант.и я не говорю про полотна россия китай и прочее г.,а про отличную бельгию францию.сводил сметы по гипсе и по н.п.Итог:экономия либо 10-15% либо ее нет.НО!!!!!гипс это ненадолго.Н.п. простоит в 10 раз дольше.Плюсом меньше грязи,времени на монтаж,меньше этапов работ.
  • 0

#40 Парсек

Парсек

Отправлено 22 Февраль 2012 - 07:58

по поводу цены:н.п. (в нашем городе по крайней мере) это самый бюджетный вариант.и я не говорю про полотна россия китай и прочее г.,а про отличную бельгию францию.сводил сметы по гипсе и по н.п.Итог:экономия либо 10-15% либо ее нет.НО!!!!!гипс это ненадолго.Н.п. простоит в 10 раз дольше.Плюсом меньше грязи,времени на монтаж,меньше этапов работ.

Это не только у Вас в городе, я думаю, КАЧЕСТВЕННО сделаный гипсокартон "под ключ" везде минимум стоит столько же а то и дороже. Единственный момент, а что Вы имели ввиду говоря про качественную Бельгию?
  • 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей