Перейти к содержимому

Фотография

Все плюсы и минусы "тканевых" натяжных потолков

• Please log in to reply
167 replies to this topic

#21 cerutti

cerutti

• Pip

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:10

А как же рынок и наличие выбора? Как на рынке живут и прекрасно сосуществуют длгие годы ламинаты и паркеты? Деревянные и пластиковые окна? Французская парфюмерия и наша Красная Заря? Что за желание загнать всех в одни рамки? Есть еще бамбуковые потолки, пробка и масса интересных заказчику товаров! Для потребителя наличие выбора всегда хорошо, а то практически весь рынок завален китайской ПВХ пленкой, нормальной Европы еще поискать.
  • 0

#22 clear

clear

• PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:01

Да найдет ищущий, где это взять я знаю, но форум не рекламный, поэтому только через личку. Касательно бесшовных потолков - где гарантия, что это европа. Китайцы уже вовсю фигачат caela, правда пока до 3,1 шириной, но ширина вопрос времени, причем ближайшего. Вопрос не самом существовании того или иного вида потолков, и даже не в спросе на эти виды - востребовано все. Меня интересует чисто техническая сторона вопроса: что все же лучше и практичней? Чем берут бесшовники помимо "свежего дыхания"?
  • 0

#23 cerutti

cerutti

• Pip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 07:35

Главное - отсутствием подделок, покупая бесшовку знаешь, какой потолок покупаешь. Китай не научится делать полотна шире 3ех метров, т.к. это суперзаводыс дорогим европейским оборудованием надо строить, а не китайские артели. Вот может когда китайцы научатся делать такое оборудование... но зачем им это?
Бесшовка берет прежде всего своим внешним видом (ведь кому-то нравятся обои, а кому-то венецианская штукартурка). КТо хочет глянец, конечно бесшовку не закажет. А кому нравится вид ткани покупает бесшовку.
Важный момент отсутствие газовых пушек при установке. Одни люди боятся за мебель, другим просто идея нагрева не нраится. На вкус и цвет товарища нет. Ну и фактор понта тоже. Делая дорогой ремонт как-то глупо ставить китайские потолки по 300 р, как у соседа-пенсионера. Но в любом случае все потолки и пленочные и бесшовные популяризируют идею натяжных потолков саму по себе и в этом вопросе они не конкуренты, конкурент потолочника - традиционные формы отделки потолка. И чем большее разнообразие натяжных потолков будет представлено, тем лучше. Это означает, что рынок развивается.
  • 0

#24 clear

clear

• PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:05

Есть, конечно моменты, с которыми я не согласен, помимо китая есть хорошая пленка, и сравнение немного не уместное - это как сравнить мерседес с черри. Если уж сравнивать, то аналогичные позиции: европа и европа. И тогда и стоимость практически одинакова, и классы безопасности сопоставимы. Но, каждая лягуха свое болото хвалит. Сто людей, сто мнений. С практической точки зрения, как для установщика, я для себя не увидел плюсов. Еще раз повторюсь: все имеет право на жизнь, пока пользуется спросом и на каждую работу есть свой заказчик: может кому нравится когда из потолка арматура торчит, но меня это мало интересует как установщика потолков.
  • 0

#25 cerutti

cerutti

• Pip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:24

Проблема та в том, что найти хорошую ПВХ Европу очень трудно. Такое количество китая на рынке, что неимпортерам приходится верить поставщику на слово и покупать кота в мешке, а это головная боль и игра в рулетку.
А именно для монтажника-установщика основной плюс опять же отсутствие газовых баллонов, получение допусков на использование этого оборудования и т.д. Да и не всем людям можно под пушку лазить по здоровью. Разные же ситуации.
  • 0

#26 olimpslav

olimpslav

• Pip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:04

Мне так вообще тканевые не нревятся, я бы постовил везде минусы, но на вкус и цвет - товарищей нет. Оно мне напоминает вафельное полотенце, только мелкое.
  • 0

#27 cerutti

cerutti

• Pip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:16

Ну не у всех тканевых потолков структура вафельного полотенца, разные же есть
  • 0

#28 clear

clear

• PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:47

Проблема та в том, что найти хорошую ПВХ Европу очень трудно. Такое количество китая на рынке, что неимпортерам приходится верить поставщику на слово и покупать кота в мешке, а это головная боль и игра в рулетку.

Рулетка начинается там, где что то скрывается. Если пользоваться проверенными и открытыми поставщиками, вопросов не возникает вообще. Я, за редким исключением (если заказчик вообще душит) размещаюсь в фране. Так вот у них в каждом потолке есть памятка с адресами всех заводов в европе, если сомневаешься - отправь напрямую производителю пленки, и он скажет, его это пленка или нет. Скажу честно, я ни разу не отправлял, может есть кто, кто это делал?
  • 0

#29 YAGUAR

YAGUAR

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:41

Рулетка начинается там, где что то скрывается. Если пользоваться проверенными и открытыми поставщиками, вопросов не возникает вообще. Я, за редким исключением (если заказчик вообще душит) размещаюсь в фране. Так вот у них в каждом потолке есть памятка с адресами всех заводов в европе, если сомневаешься - отправь напрямую производителю пленки, и он скажет, его это пленка или нет. Скажу честно, я ни разу не отправлял, может есть кто, кто это делал?

Добрый день!
Хотел бы узнать где можно приобрести чисто Европейские потолки ПВХ?
  • 0

#30 Александр

Александр

• Pip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:40

Добрый день!
Хотел бы узнать где можно приобрести чисто Европейские потолки ПВХ?

Вы хотя бы свой регион укажите, тогда и советы пойдут.
  • 0

#31 YAGUAR

YAGUAR

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:45

Вы хотя бы свой регион укажите, тогда и советы пойдут.

Азербайджан-Баку!!!
  • 0

#32 clear

clear

• PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:27

Я работал с многими производителями, и сейчас периодически размещаюсь в нескольких местах, но основные размещения у меня во Фран студио - у них четко разделено на европу и китай, и пока косяков по данному вопросу не было.
  • 0

#33 Александр

Александр

• Pip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:38

Я работал с многими производителями, и сейчас периодически размещаюсь в нескольких местах, но основные размещения у меня во Фран студио - у них четко разделено на европу и китай, и пока косяков по данному вопросу не было.

Теперь да наверное четко разделено.
  • 0

#34 Виктор

Виктор

• Pip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:03

Фран на своем сайте хает китайскую пленку и сам же ее продает (у них она самого наивысшего качества, чуть ли не лучше ренолита)
  • 0

#35 plus72

plus72

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 05:51

Виктор, Франс не хает пленку китайскую, они честно предупреждают, что не попадайтесь на рекламный ход. Что германских полотен шириной 320 нет и в помине, что это китай.
А про ткань скажу следующее, плюс в том что не надо греть, ибо не выделяются вредные вещества, так как после натяжки пленки, по идее, помещение нужно проветривать три недели. А кто из нас соблюдает такие требования?
  • 0

#36 clear

clear

• PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:16

Мне на прошлой неделе франс выдал французский сертификат А+. Я уточнил в интернете, это наивысший показатель экологичности, так что не согласен, что надо 3 недели проветривать. А как же тогда ламинат, мебель, обои - везде пвх.
  • 0

#37 Виктор

Виктор

• Pip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:39

Виктор, Франс не хает пленку китайскую, они честно предупреждают, что не попадайтесь на рекламный ход. Что германских полотен шириной 320 нет и в помине, что это китай.
А про ткань скажу следующее, плюс в том что не надо греть, ибо не выделяются вредные вещества, так как после натяжки пленки, по идее, помещение нужно проветривать три недели. А кто из нас соблюдает такие требования?

У них есть статья в которой они пишут что используют только качественную пленку произведенную в европе, и СОВСЕМ не используют китай, потому как низкое качество этой пленки не позволяет им этого делать.
  • 0

#38 prokofev-77

prokofev-77

• Pip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:45

Ой, а можно я буду первым?))
Миф всех времен и народов...Тканевые натяжные потолки дышат!!! Мало того, что это полный бред. Вообще в уме не укладывается, зачем простому покупателю может понадобиться, чтобы его потолок дышал)) Но на деле это оказывается прекрасным маркетинговым ходом :wacko: Люди реально ведутся! Снимаю шляпу перед создателями сего мифа :)

Всем привет!Во первых тканевые потолки не нужно ставить в один ряд с плёнкой.Всё таки это нечто другое.В плане технологии и ценообразования в целом.
в последнее время состоятельных людей.интересует не столько цена вопроса,сколько дальнейшая эксплуатация в плане вреда здоровья.Поржаробезопасность.как Вы упоминали выше,поддержка микроклимата(пропускание воздуха).
Не одна плёнка ПВХ не отвечает этим требованиям,против ткани.Также ПВХ не пропускает не один детсад.не одно мед.учреждение в отличии от ткани.
Ещё хотел добавить о внешнем виде конечного результата.Ткань всё же выглядит лучше любого мата.
Минусы:нет лаковых фактур.Установка дольше.Проблемы в дальнейшем в плане демонтажа.И уход.ПВХ моется всёже легче.
  • 0

#39 Сергей

Сергей

• PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:59

...дальнейшая эксплуатация в плане вреда здоровья.Поржаробезопасность.как Вы упоминали выше,поддержка микроклимата(пропускание воздуха).
Не одна плёнка ПВХ не отвечает этим требованиям,против ткани...

Вот что за бред вы вбили себе в голову. Неужели не ясно, что "тканевые потолки" - это химия. Вы хотите сказать делают "тканевые потолки" из сшитой ткани Х/Б?? может быть из ЛЬНА??? Это тоже полимер, просто текстурированный под ткань!!! рекламный ход такой. С точки зрения ЭКОЛОГИИ они как минимум равносильны...Сертификат А+ тоже есть у ПВХ нормальных. "тканевые потолки" тоже греют!!!.. Поддержка микроклимата...Вы вообще понимаете, что пишете??? на кой черт поддерживать воздухообмен между комнатой и запотолчным пространством????? Окна для чего придумали?? а системы кондиционирования?? Вы через потолок что ли дышите???????? :lol:

...Ткань всё же выглядит лучше любого мата...

Знаете, это индивидуально, вафельное полотенце тоже не каждому по вкусу :D

• 1

#40 prokofev-77

prokofev-77

• Pip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 16:19

Сколько людей столько и мнений.На каждый товар свой покупатель.Тканевые потолки пользуются меньшим спросом.Но при хорошем поставщике работа более рентабельна.Спасибо.
  • 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей