Перейти к содержимому

Фотография

Все плюсы и минусы "тканевых" натяжных потолков

• Please log in to reply
167 replies to this topic

#41 Alex77

Alex77

• Pip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 19:18

Ну вопервых, ни один тканевый потолок что Черути что Клипсо не воняет. Я не в курсе что там сейчас фран вам шлет, но вообще-то пока ПВХ потолков без запаха не бывает и не было и не будет. Иначе это будет другой какой потолок, а не ПВХ.
Во-вторых, пвх пленки это всегда лотерея. Вот я не верю что можно всегда брать китайский ПВХ у "проверенного" поставщика без косяков, а тканевые они всегда одного качества.
В третьих, вот честно задолбало потеть с газом, на тканевых заказах можно себя человеком чуять. Балон с собой не надо тащить, пушку, а если какой дом с дебильной управляющей компанией охрана останавливает и не пускает. Так даже срывались заказы, было, что вот у клиента оказывается в доме какие-то работы полностью запрещены сторонним конторам, типа сварка и газоборудование и что-то подобное. С тканевым какая проблема, можно в белой рубашке спокойно приходить.
В четвертых, конечно по поводу тканевых всегда меньше потом от клиента звонков, как бы поставил и забыл. А с ПВХ частенько что и второй раз надо "попотеть", то они порвут его чем, то волна начнет, то глянец не тот, то пятое, то десятое. Ну нельзя сказать что ПВХ 100% с проблемами, но все же кто работает и с тем и стем навернео знает, что по тканевым явно меньше возникает терок.
Да и вообще надо заказчику предлагать товар по его возможностям. Бабке вот дали внуки денег на ремонт, какие ей тканевые, она все равно запахов уже лет 5 не чует, ей и китайская пленка вполне сойдет. Да она и не заплатит никогда ни за какое качество. Ну а если к примеру дети малые, родители, зачем им пленку и запахи, всегда можно предложить потолочек посерьезнее. И они кстати заплатят за нормальный тканевый потолок, потому что и зарабатывают и о детях заботятся да и самим жить под ним. Просто я к тому, что помимо нравится\не нравится еще куча всего, и даже не главное что лично монтажнику к примеру больше нравится ПВХ или бесшовка, ведь еще и клиенты с разными потребностями. Глупо нормальному обеспеченному человеку продавать потолок за 350 руб, как бабке-пенсионерке.
  • 0

#42 Сергей

Сергей

• PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:20

Ну вопервых, ни один тканевый потолок что Черути что Клипсо не воняет

ну конечно, не воняют...))) скажите тоже

...а тканевые они всегда одного качества

Качество тканевого потолка будет видно спустя какое-то время.

Когда потолок пожелтеет и испачкается и хрен чем отмоешь.

А желтеет он нехило... где-то через два года появляется эффект гипсокартона

тканевых заказах можно себя человеком чуять

ой не все любят ткань ставить...бывает так натрахаешься за установку

конечно по поводу тканевых всегда меньше потом от клиента звонков

правильно потому что через год снимают их к чертям...

пожелтевную и испачкавшуюся "ткань".

Я думаю все, кто попробовал поставить ткань, больше вам и не позвонят

Глупо нормальному обеспеченному человеку продавать потолок за 350 руб, как бабке-пенсионерке.

действительно глупо

Меня вообще забавляет, когда "тканевые" потолки позиционируют как элитный продукт. Где Ваш элитный продукт производится? Можно на фабрику с экскурсией?? ну ооочень интересно :D

• 0

#43 МАКС

МАКС

• Pip

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:02

Что за итальянский производитель Черутти? Облазил весь интернет не нашел ни одного сайта производителя. Подскажите, какой из этих сайтов http://www.cerutti.it или http://www.cerutti.com является сайтом производителя этой ткани :rolleyes: ?
  • 0

#44 Сергей

Сергей

• PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:07

Что за итальянский производитель Черутти? Облазил весь интернет не нашел ни одного сайта производителя. Подскажите, какой из этих сайтов http://www.cerutti.it или http://www.cerutti.com является сайтом производителя этой ткани :rolleyes: ?

кстати да :D

на одном сайте что-то про печатное дело, а на другом какие-то.. :D

Сообщение отредактировал Сергей: 21 Октябрь 2011 - 15:08

• 0

#45 Alex77

Alex77

• Pip

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:05

Вы вообще видели в глаза потолки из ткани или просто двигаете свои какие-то потолки а все остальное для вас тьфу? Если потолки двигаете то лучше цены назовите оптовые и какая пленка в каком асортаменте, тогда поговорить можно будет о приятном. А так высасывать чушь из пальца, глупее ничего не придумать. Напоминает мне рекламу Симплекса где "Джамшут" шьет на швейной машинке тканевый потолок.

Ставьте Клипсо на оргинальный фирменый багет, ставьте Черути на оригинальный багет и все будет отлично. А если вы Дескор на штапик сажаете или в это прищепку Тризетовскую так неудивительно что вы там трахаетесь. Я что то не припомню вообще чтобы у тканевых запах был. Ничего никогда не желтеет, чего за чушь. Возвращающихся клиентов и сарафанного радио по тканевым всегда больше, по ПВХ реже потому что выбор установщиков больше всегда кто нибудь с дешевой ценой перебежит. Может вы поддельный китайский Дескор пробовали который трешка? Так он дерюга да, но только его брать не надо и все будет ок. Вообще все потолки хоть тканевые хоть ПВХ клиенты снимают только по одной причине: с цветом не угадали. Так что не лейте воду в уши, тем более что тут людей с настоящим опытом всегда найдется.

И по поводу сложности установки. Лично по мне легче дескор в фуфловую прищепку ставить чем к примеру растягивать потолок с ошибкой в усадке. Да и поставщики кругом зависят от китайцев и те как хотят так и делают, а краснеть надо и за китайцев и за криворуких сварщиков. Ну или варить ПВХ самому только разве.
  • 0

#46 prokofev-77

prokofev-77

• Pip

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 23:38

ну конечно, не воняют...))) скажите тоже

Качество тканевого потолка будет видно спустя какое-то время.

А желтеет он нехило... где-то через два года появляется эффект гипсокартона

ой не все любят ткань ставить...бывает так натрахаешься за установку

правильно потому что через год снимают их к чертям...

пожелтевную и испачкавшуюся "ткань".

Я думаю все, кто попробовал поставить ткань, больше вам и не позвонят

действительно глупо

Меня вообще забавляет, когда "тканевые" потолки позиционируют как элитный продукт. Где Ваш элитный продукт производится? Можно на фабрику с экскурсией?? ну ооочень интересно :D

Для начала посетите выставку в Москве.Пообщайтесь с представителями.
  • 0

#47 prokofev-77

prokofev-77

• Pip

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 23:51

Для начала посетите выставку в Москве.Пообщайтесь с представителями.

Офисы группы Clipso® завод Штаб-квартира. Clipso Productions SAS 5 Rue de l'?glise 68800 Vieux-Thann ФРАНЦИЯ Тел: +33 (0)3 89 37 10 84 Факс: +33 (0)3 89 37 48 92.
  • 0

#48 elf

elf

• PipPip

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 19:49

не столь важно, сколько это занимает времени. Просто те, кто имеет дело с тканевыми, говорит, что их греть не надо. Выставляет это как конкурентное преимущество. А на самом деле их греют, но не до, а после.

Ну здесь Вы явно лукавите, коллега. И дезу за правду выдаете!! :angry: Ни одни тканевые потолки не требуют прогрева пушкой после монтажа, всегда достаточно фена, для прогрева конкретных морщин( т.н. транспортных складок). Если кто и использует пушку,-то в тех случаях, когда в натяжке халтурят.
  • 1

#49 prokofev-77

prokofev-77

• Pip

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 20:22

Ну здесь Вы явно лукавите, коллега. И дезу за правду выдаете!! :angry: Ни одни тканевые потолки не требуют прогрева пушкой после монтажа, всегда достаточно фена, для прогрева конкретных морщин( т.н. транспортных складок). Если кто и использует пушку,-то в тех случаях, когда в натяжке халтурят.

Согласен с Вами.Изначально фен.Но если полотно долго хранилось в свёрнутом состоянии то проще дунуть из пушки.и натяжка тоже поправиться :) .главное не переусердствовать.Если есть желание тащить балон и пушку я не против.
У нас даже применение фена редкость.Так как установка происходит сразу после того как отрезали с рулона.
  • 0

#50 elf

elf

• PipPip

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 20:44

Согласен с Вами.Изначально фен.Но если полотно долго хранилось в свёрнутом состоянии то проще дунуть из пушки.и натяжка тоже поправиться :) .главное не переусердствовать.Если есть желание тащить балон и пушку я не против.
У нас даже применение фена редкость.Так как установка происходит сразу после того как отрезали с рулона.

Согласен, но это частности, а господин Сергей категорично утверждает, что это система(прогрев пушкой), обязательная необходимость,чем и вносит смуту и сомнения в умы клиентов и установщиков, незнакомых с тканевыми потолками.
  • 1

#51 prokofev-77

prokofev-77

• Pip

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 20:45

Согласен, но это частности, а господин Сергей категорично утверждает, что это система(прогрев пушкой), обязательная необходимость,чем и вносит смуту и сомнения в умы клиентов и установщиков, незнакомых с тканевыми потолками.

Делитантов хватает
  • 0

#52 elf

elf

• PipPip

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 21:07

[quote name='prokofev-77' timestamp='1319305516' post='629']
Делитантов хватает
[/quot
Сомневаюсь в том, что г. Сергей дилетант.
  • 0

#53 clear

clear

• PipPip

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 22:22

Вопрос знатокам: а почему потолки типа швецарские, а головной офис во франции? Не русские ли это придумали?
  • 0

#54 Жан Никитин

Жан Никитин

• PipPip

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:39

Любая синтетика имеет запах по определению. Кто с чем работает тот и молодец к чему споры.
Китайский ДЕСКОР 3,2 будет к середине следующего года преобладать в «тканевых» потолках этой ширины, а там наверно и шире запустят. Так что споры Китай не Китай коснуться всех. :P
  • 2

#55 Сергей

Сергей

• PipPip

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:49

Вы вообще видели в глаза потолки из ткани

Я говорю только то, что знаю наверняка)) Поставил себе дома в санузле Cerutti. У вытяжки черные пятна, их ничем не отмоешь. И по прошествии времени реально потолки пожелтели. Вы не подумайте, я не тканефоб :huh:

греть не обязательно. Но иногда греют

...то проще дунуть из пушки.и натяжка тоже поправиться :) .главное не переусердствовать...

вот и я про то же ;)

Любая синтетика имеет запах по определению. Кто с чем работает тот и молодец к чему споры.
Китайский ДЕСКОР 3,2 будет к середине следующего года преобладать в «тканевых» потолках этой ширины, а там наверно и шире запустят. Так что споры Китай не Китай коснуться всех. :P

да они и сейчас по идее касаются всех. Где производятся Cerutti нас так и не просвятили...Что, разве никто не знает?
  • 0

#56 Alex77

Alex77

• Pip

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:44

Как это у вас Черутти пожелтели, вы же их греете пушкой, перегрели и все. Судя по тому что вы пишете вы просто не знаете о каких потолках речь.

По поводу завода вообще то никто не знает где делается Клипсо Черутти СТП и Алькор Дракар. Это сейчас все друг другу пиарят кетайские артели которые делают пленку по запросу из России. А первые четыре что выше - они были у нас уже лет 15-10 назад до того как кетайцы начали делать пленку. А Баррисоль вообще с 70 годов, в те годы в китае воробьев жрали и рис. Просто все китайские фабрики сватают "хорошая пленочка, берите у нас", конечно каждый название дает, но вот реальные большие поставщики не будут никому никакие концы сдавать.

Я видел у поставщика фотку из "цеха" Клипсо, сказали что там ничего не делают, просто толстые рулоны в сотни метров перематывают и упаковывают. А какой концерн делает никто не знает, они тоже молчат. Концерны не продают нам шаромыжникам, напрямую, наши объемы никого не интересуют.
  • 0

#57 prokofev-77

prokofev-77

• Pip

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:53

Я говорю только то, что знаю наверняка)) Поставил себе дома в санузле Cerutti. У вытяжки черные пятна, их ничем не отмоешь. И по прошествии времени реально потолки пожелтели. Вы не подумайте, я не тканефоб :huh:

греть не обязательно. Но иногда греют

вот и я про то же ;)

да они и сейчас по идее касаются всех. Где производятся Cerutti нас так и не просвятили...Что, разве никто не знает?

Загадка B)
  • 0

#58 Жан Никитин

Жан Никитин

• PipPip

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:22

Как это у вас Черутти пожелтели, вы же их греете пушкой, перегрели и все. Судя по тому что вы пишете вы просто не знаете о каких потолках речь.

По поводу завода вообще то никто не знает где делается Клипсо Черутти СТП и Алькор Дракар. Это сейчас все друг другу пиарят кетайские артели которые делают пленку по запросу из России. А первые четыре что выше - они были у нас уже лет 15-10 назад до того как кетайцы начали делать пленку. А Баррисоль вообще с 70 годов, в те годы в китае воробьев жрали и рис. Просто все китайские фабрики сватают "хорошая пленочка, берите у нас", конечно каждый название дает, но вот реальные большие поставщики не будут никому никакие концы сдавать.

Я видел у поставщика фотку из "цеха" Клипсо, сказали что там ничего не делают, просто толстые рулоны в сотни метров перематывают и упаковывают. А какой концерн делает никто не знает, они тоже молчат. Концерны не продают нам шаромыжникам, напрямую, наши объемы никого не интересуют.

Про «СТП» не знаю если это «СТN» то это не производители, а оптовики и основной производитель для них потолочных пленок как раз и есть французский завод Алькор-Драка.
Дескор производит ПОНГС завод в Германии.
Китайские заводы в большинстве своем далеко уже не артели и оборудование в своей массе более новое, чем в Европе, а по своим размерам вполне сопоставимое с европейскими производителями, а порой и крупнее за исключением Ренолита.
Вопрос качества китайских пленок это возможность покупателя заставить хитрых и жуликоватых китайцев произвести качественный продукт , что очень сложно, специфика нации, при этом надо понимать что цена пленки должна быть в границах сложившегося рынка китайской пленки.
  • 0

#59 clear

clear

• PipPip

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:08

То, что тканевые потолки практически нельзя отмыть, то это факт: я менял тканевые потолки на пленки. Почему китайцы раньше начали делать пленку, чем ткань? Очень просто: по пленкам обьем рынка больше, продавать ее можно дешевле. То, что производители "ткани" тщательно скрывают адреса производства полотна, наводит на мысль, что производства "ткани" в европе нет. А созданные вокруг "ткани" мифы (типа дышащие, экологичные) - это заслуга не товара, а отдела маркетинга.
  • 0

#60 Жан Никитин

Жан Никитин

• PipPip

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:56

Технология производства ПВХ пленок проще. Про европейских производителей написано выше.
Для любого производства доля выпуска пленок для НП ничтожна и к тому же очень капризный продукт и интересна только за счет высокой прибыли по отношению к другой продукции, например баннерная ткань.
  • 0

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей