Перейти к содержимому

Фотография

Главные источники клиентов для фирмы

• Please log in to reply
43 replies to this topic

#21 Aspotolok

Aspotolok

• PipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:09

Люди какие стены прочитайте название топика, хватит флудить. Какие источники заказов лучшие?
  • 0

#22 Потолколог

Потолколог

• PipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:17

пустые стены это не доп работы . тогда если попадаются стены с дерева или гкл с закладной -я сомневаюсь что ты  возвращаешь заказчику деньги так как сэкономил на дюбелях .материал типа брусков -это полюбому с заказчика .а так то повторюсь -можишь прописать все это у себя в договоре и работать за 250 рублей )))

Спасибо что разрешил :bow:

• 0

#23 Девелопер

Девелопер

• PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:18

Никогда наперед и наверняка не знаешь что сработает. с сарафана в среднем это каждый 5-ый, треть клиентов приводят отделочники за откат, все остальное с рекламы. и нет у неё готовой универсальной схемы. долби, пробуй, веди статистику. словом выявляй что именно у вас работает. кстати, если решишь брать низкой ценой, то шансов найти нужную рекламу почти ни каких, т.к с такими ценами бюджет на рекламу.. да о чем я. его просто не будет. бюджета этого. 

• 0

#24 Aspotolok

Aspotolok

• PipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 19:09

А какой процент откатов отделочникам и как их искать?
  • 0

#25 cellar

cellar

Отправлено 13 Апрель 2016 - 19:40

А какой процент откатов отделочникам и как их искать?

самому быть надо отделочником и соображать и давать обьявы по основным видам ремонта .многим сливаю по отделке обьекты они в ответку по потолкам и никакого процента не просют . 

Спасибо что разрешил :bow:

на здоровье )))

• 0

#26 Aspotolok

Aspotolok

• PipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 19:54

самому быть надо отделочником и соображать и давать обьявы по основным видам ремонта .многим сливаю по отделке обьекты они в ответку по потолкам и никакого процента не просют . 

Спасибо а какие именно виды отделочников могут лучше всего прибалтывать клиентов, штукатуры? 

Сообщение отредактировал Master: 13 Апрель 2016 - 19:58

• 0

#27 cellar

cellar

Отправлено 13 Апрель 2016 - 20:03

Спасибо а какие именно виды отделочников могут лучше всего прибалтывать клиентов, штукатуры? 

вы мыслите неправильными категориями . ))) отделочники -универсалы ))

• 0

#28 Czar

Czar

• PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 21:37

Лучше всего прорабы, они как правило курируют по несколько объектов за раз. Отделочники в основном текущий объект только могут подкинуть.
  • 0

#29 greenfire

greenfire

Отправлено 13 Апрель 2016 - 21:48

Если не жадничать и платить процент отделочникам всегда(даже если не просят), обьектов от них станет больше. А чем чаще они будут получать свой процент тем им ещо интереснее будет прибалтывать клиентов на именно вас.

• 0

#30 elitdiz

elitdiz

• PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:18

Прораб который тяжелее папки ничего в руках не держал? Вон мне предложил один прораб следующую схему:

1. Мы оплачиваем стоимость материала на завод;

2. Все бумаги по расходу мы предоставляем ему;

3. После окончания работ  выплачиваем заработную плату монтажникам по оговоренному с ним прейскуранту;

4. Оставшуюся сумму по договору переводим в доход и делим его 50/50.

По мне лучше с отделочниками, которые своими руками работают и знают цену  своему труду.

• 1

#31 Czar

Czar

• PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 23:10

Прораб который тяжелее папки ничего в руках не держал? Вон мне предложил один прораб следующую схему:
1. Мы оплачиваем стоимость материала на завод;
2. Все бумаги по расходу мы предоставляем ему;
3. После окончания работ выплачиваем заработную плату монтажникам по оговоренному с ним прейскуранту;
4. Оставшуюся сумму по договору переводим в доход и делим его 50/50.

По мне лучше с отделочниками, которые своими руками работают и знают цену своему труду.

Чет какая то московская схема, прораб 80 уровня ))
Я по двум вариантам с ними работаю.
Прораб просто сводит с заказчиком, платит клиент, откидываю процент прорабу.
Вариант второй. Считаю по своей цене, делаю, платит прораб, с клиента он потом берет сам сколько посчитает нужным.

Отделочники тоже есть знакомые, и тоже подкидываем заказы друг другу. Но заказов от них гораздо меньше, т.к. они не столь предприимчивы, иначе были бы прорабами ))

Сообщение отредактировал Czar: 13 Апрель 2016 - 23:14

• 0

#32 North

North

Отправлено 13 Апрель 2016 - 23:25

10% прорабу или отделочникам. 

работаю еще с одним мурым )))

когда познакомились он спрашивает:

- по чем делаешь?

- от 400 р/кв. до 350 см ширина комнаты, шире +50 р кв/м, тебе 10%

- неее...у меня работали по 330.

- ок. давай до 350 ширина 330 р. кв

- ок.

так я ему все углы, обрезки и проч считаю, выходит по 380 р. до 350 ширина )))

Сообщение отредактировал North: 13 Апрель 2016 - 23:38

• 0

#33 ST90

ST90

Отправлено 14 Апрель 2016 - 04:09

Чет какая то московская схема, прораб 80 уровня ))

Это просто прорабы бывают охреневшие. Как-то подогнал мне один такой прораб школьный кабинет, врачебный если не ошибаюсь, не помню уже. Посчитал подешевле. Сумму с ним обсуждаем, он такой "я хочу себе 50%". Я чуть не подавился, вот это аппетиты у человека :D Обычно с объекта всего 30-40% на руки остаётся. Говорю максимум 10% дам. Так тот позвонил заказчику и назвал ценник в 2 раза дороже, чем я с ним обсудил. Естественно заказ слетел. Вот с такими вот хитрожопыми евреями лучше никогда не связываться

• 0

#34 cellar

cellar

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:19

дык они на таджиках на любом виде отделки как минимум 50 % имеют -чоб ему там заморачиваться изза каких то потолочников с 10%)))

• 0

#35 Самарские потолки

Самарские потолки

• PipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:15

К стати тоже интересно, найдутся ли желающие просто так рассказать о своих ноу-хау в области привлечения клиентов?))

Стандартные - сайт, контекстная реклама, сарафан, листовки, это можно вообще не называть. Да и некоторые более продвинутые инструменты привлечения, тоже можно самостоятельно найти в интернете или заказать обратившись к спецам. 

А вот что-то глобальное, вроде госзаказов через тендеры по 44-ФЗ и 223-ФЗ, вот это интересная тема. Как отжать сегмент рынка в области отделки потолков у того же армстронга?

• 0

#36 ST90

ST90

Отправлено 16 Апрель 2016 - 07:19

А вот что-то глобальное, вроде госзаказов через тендеры по 44-ФЗ и 223-ФЗ, вот это интересная тема. Как отжать сегмент рынка в области отделки потолков у того же армстронга?

Знакомый работает в конторе по госзакупкам. Говорит там есть тендеры только на отделку в целом. А субподряды - это уже там сами. В саму смету вообще фиг знает как лезут, она я так понимаю ведь до тендера составляется. Ну и теперь самое главное: все мы знаем как проводятся тендеры. Связи, бабки, откаты и т.д. То есть тебе самому нужно иметь много подвязок, что бы ты был на короткой ноге с людьми, которые "выигрывают" тендеры. Россия, чо

• 0

#37 Самарские потолки

Самарские потолки

• PipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2016 - 18:26

Все организации, предприятия, учреждения, которые финансируются государством, с недавнего времени потеряли возможность закупать товары-услуги напрямую. Есть минималка, это на скрепки ручки, а все что свыше нее только через тендер.

Участвовать могут как юрики, так и физики, при чем по 44-ФЗ для заказчика практически нет шансов смухлевать.

Вся загвоздка в том, что вышесказанные учреждения продолжают по старинке заказывать армстронг, а вот по натяжным потолкам, реальный тендер можно увидеть раз в год.

Для справки, тот же Випсилинг постоянно участвует в подобных тендерах.

• 0

#38 cellar

cellar

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:06

армстронг наверное  лучше проходит по этим чертовым пожарным нормам..

• 0

#39 aleksandr

aleksandr

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:15

армстронг наверное  лучше проходит по этим чертовым пожарным нормам..

люминь и гпса с пропиткой))) конечно лучше

• 0

#40 Senator

Senator

Отправлено 17 Апрель 2016 - 00:25

Дело не в пожарной фигне,а в коммуникациях под потолком,которые проще обслуживать с армстронгом
  • 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей