Перейти к содержимому

Фотография

Плёнка РВХ, натяжные потолки Lackfolie - что за производитель?

• Please log in to reply
32 replies to this topic

#21 LusarCreative

LusarCreative

Отправлено 08 Август 2012 - 10:55

На сколько мне известно, Pongs, как и огромное множество других европейских и западных производителей (Apple например) перенес производство в Китай, однако отслеживает качество. На новых лаках начали ставить печать...
  • 0

#22 "Стильный Город"

"Стильный Город"

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 19:06

неоднократно видел на сайтах продают пленку и натяжные потолки Lackfolie. Что это за производитель такой?

что можете сказать о так называемой Бельгии???
  • 0

#23 dyk-0206

dyk-0206

• Pip

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:17

факты "медицинские"- несколько лет назад немецкий поставщик плёнки PONGS, выпустил каталог плёнок с разделами Lackfolie, Mattfolie, Suede и т.д (наверное видел такую сероватую книжку). Она получила большое распространение т.к. наивные немцы поставляли их производителям потолков в большом количестве, надеясь, что по ним будут приниматься заказы у клиентов, а потом естественно заказывать плёнку у них... Но то что естественно у немцев, противоестетсвенно у нас. Первое осталось - забегали установщики по клиентам с этими каталогами (который превратился в русском фольклёре в каталог плёнок "Lackfolie"). А вот второе - на заказ настоящей немецкой плёнки от PONGS, ребята забили и стали заказывать потолки у мелких местных производителей из похожих китайских плёнок. Дальше больше. Наши хитрож.... производители прочухав это дело, по этому каталогу стали заказывать дешёвые плёнки в Китае, при чём такой же ширины, чтобы потом выдавать их на рынке за немецкие Lackfolie. Позже, термин Lackfolie (в переводе просто лаковая плёнка), вообще "вырос" в МИФ -в производителя Lackfolie(Германия), которого не существует в природе, но существует в виртуальной реальности.На сайтах, в прайс-листах, в разговорах с клиентами.

Вот выписка с одного Питерского сайта натяжных потолков, живое подтверждение вышенаписанному:

"Немецкая компания Lackfolie является одной из самых популярных и известных марок по производству натяжных полотен на отечественном рынке. Огромный ассортимент фактур и цветов позволит вам реализовать самые необычные дизайнерские идеи, что удовлетворит потребности самых требовательных клиентов.

Компания Lackfolie берет свое начало с 1977 года в Германии. Изначально компания специализировалась на производстве натяжных полотен только на основе французской и немецкой пленки ПВХ. Уже в 1989 году компания расширилась и открыла предприятие в чешском городке Карловы Вары и сразу же перенесла туда основные мощности.

На сегодняшний день компания Lackfolie одна из крупнейших европейских изготовителей потолочных покрытий. Опыт работы в данной сфере довольно велик. и т.д."

• 0

#24 fuel

fuel

• PipPip

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:12

Я всегда честно говорю, что у нас китай и еще ни одного заказа из-за этого не потерял. Даже наоборот.
Однажды звонит заказчик и начинает спрашивать, что, как, почем, а когда спросил, какая у нас пленка я сказал, что у нас китай. В ответ услышал разочарованное: "аааа, а мне бельгию обещали поставить" и по тону я понял, что человек реально разочаровался и вот-вот трубку положит. Я быстренько объяснил, что бельгия и китай - одно и тоже, что вся "бельгия" в китае сделана и т.д. В итоге я был приглашен на замер и заключил договор, при том, что у этого заказчика уже была договоренность с другой фирмой о замере в этот же день. И еще я понял, что заказчик больше из принципа у меня заказал сделал, чем из-за цены или еще чего-то, потому что его хотели на бельгию развести.
  • 0

#25 НеуМеха

НеуМеха

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:43

Вот выписка с одного Питерского сайта натяжных потолков, живое подтверждение вышенаписанному:

"Немецкая компания Lackfolie является одной из самых популярных и известных марок по производству натяжных полотен на отечественном рынке. Огромный ассортимент фактур и цветов позволит вам реализовать самые необычные дизайнерские идеи, что удовлетворит потребности самых требовательных клиентов.

Компания Lackfolie берет свое начало с 1977 года в Германии. Изначально компания специализировалась на производстве натяжных полотен только на основе французской и немецкой пленки ПВХ. Уже в 1989 году компания расширилась и открыла предприятие в чешском городке Карловы Вары и сразу же перенесла туда основные мощности.

На сегодняшний день компания Lackfolie одна из крупнейших европейских изготовителей потолочных покрытий. Опыт работы в данной сфере довольно велик. и т.д."

Не надо верить "питерским сайтам", информация изложенная там является полным бредом продвиженцев сайтов. Я уже приводил пример главной страницы одного из сайтов в теме "НЕДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТАХ". То, что написано на российских сайтах, обязательно надо проверять. Например компания ЛАКФОЛЬ, что это? Где немецкий сайт этой компании? Такая дезинформация придумывается для непросвещенных дилеров и их клиентов. Прошу прощения если кого то назвал непросвещенным.
  • 0

#26 Парсек

Парсек

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:17

Есть такая компания ))) В Карловых Варах. Только не производители они ))) Я с директором знаком - просто установщики.
  • 0

#27 fuel

fuel

• PipPip

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:39

Есть такая компания ))) В Карловых Варах. Только не производители они ))) Я с директором знаком - просто установщики.

Странно, что их еще не засудили, это вобще-то зарегистрированная торговая марка, принадлежащая понгс.
  • 0

#28 Парсек

Парсек

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:08

Странно, что их еще не засудили, это вобще-то зарегистрированная торговая марка, принадлежащая понгс.

Да х.з. Там Европа - должны быть грамотные люди. Я когда давал разрешение на использование своих фоток попросили письменное подтверждение что я не возражаю)))

Так что.... С другой сторон - Лак Фоле - этож помоему просто Лаковая Пленка, ну и как Мат фолие соответственно - матовая. Так что на счет зарегеного ТМ я немного все таки сомневаюсь.

• 0

#29 fuel

fuel

• PipPip

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:22

С другой сторон - Лак Фоле - этож помоему просто Лаковая Пленка, ну и как Мат фолие соответственно - матовая. Так что на счет зарегеного ТМ я немного все таки сомневаюсь.

Да, я ошибся, перепутал с Descor. Просто когда-то проверял, является ли Descor зарегистрированной торговой маркой, вот и подумал, что лакфоль тоже торговая марка.
  • 0

#30 yastya

yastya

• Pip

Отправлено 10 Февраль 2013 - 10:00

Правильное название компании Lackfolien www.lackfolien.com
  • 0

#31 rom-bond

rom-bond

• Pip

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:52

это разве сайт производителя? или просто поставщик.
  • 0

#32 Парсек

Парсек

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:09

Прочитайте посты выше еще раз внимательнее. )))
  • 0

#33 cellar

cellar

Отправлено 22 Май 2014 - 12:12

делайте макет со спаянными отре3ами китая и германии . на словах обьяснять долго .зато стоит один  раз показать чтоб убедить заказчика.

. В Китае, межу прочим, сегодня делают самые лучшие и качественные вещи на весь мир и ставят надписи made in Gemany. Но из-за того, что Российские предприниматели берут от Китая только самое-самое дешевое, и наполняют этим Российский рынок, у людей складывается соответствующее представление об этой стране и ее продуктах.
ИМХО

низнаю про какие качественные товары речь. китайцы--азиаты рукожопые с грабительским воровским менталитетом в крови .толька копировать умеют всё начиная от машин и ак 47 до пленок для натяжных потолков--и все фуфло !

• 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей