Перейти к содержимому

Фотография

Лидогенерация как способ привлечения клиентов

• Please log in to reply
101 replies to this topic

#21 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 23 Август 2016 - 16:32

Если вы так уверены, что ваш продукт(услуга) будет окупаема, почему боитесь тестового периода?

В первом посте я описывал проблемы. Я вкладываюсь в рекламу, клиенты звонят, а партнер не берет трубку. Если партнер никак не вкладывается, ничем не рискует, то он будет к этим заявкам относится наплевательски. Мне надо знать серьезность намерений партнера, чтобы вкладывать в него деньги и время. На подготовку сайта/рекламы у меня уходит от 1 до 2 недель и несколько тысяч рублей.

Так вы лиды продаете или сайт хотите продать?

Лиды через сайт. При работе за %, партнер вообще может не знать откуда пришли клиенты. А если работаем по схеме рекламный бюджет + 100-300 рублей за лида, то считаю, что надо показывать сайт. Партнер должен видеть на какой ресурс он вкладывает деньги.

А вот тут можно поспорить) Как сайты, так и клиенты бывают разные, кому-то обертка важна, а кому-то содержание))

Согласен. Надо тестировать. Иногда результаты непредсказуемы. Но в целом я говорю про сайты с красивым дизайном и проработанным содержимым и сравниваю их с сайтами на конструкторе и текстом вроде "Мы динамично развивающаяся компания ...". Тут конверсия первого очевидно будет лучше.

Чем вы отличаетесь от любой конторы, предлагающей разработку и ведение сайта, бла, бла, бла (перечисляю страшные термины), плюс тот же директ и гугл?

Я предлагаю бесплатно: продающий сайт на все время сотрудничества и настроенную рекламную кампанию. За поддержку сайта, домен, хостинг, ведение рекламы ничего не надо платить.

В веб-студии с вас за все это возьмут деньги. За сайт 20-30 тысяч (сайты за 3-10 тыс. мы не рассматриваем, не тот уровень), настройка рекламной кампании от 5 тыс. рублей. Домен/хостинг/обслуживание от 500 руб/месяц. Ведение рекламы по желанию от 2000 руб/месяц.

• 0

#22 Парсек

Парсек

Отправлено 23 Август 2016 - 16:35

ПсЫ: про пример Ваш с процентами - Ну видать вы офигительных партнеров нашли ))) Никто не будет терять приходящих клиентов из-За того что бы "замылить" лишние 10% - во всяком случае из серьезных людей.
А почему звонили партнеру? Вы должны просто передать контакт и получить за него деньги. Обработка Лида это уже не ваша проблема.
  • 0

#23 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 23 Август 2016 - 16:39

На счет сайта - уже подташнивает от лендингов однояйцевых... я закрываю сразу такие - мне нужна информация, на лендингах ее обычно ноль

Я делаю аналогично. Но это большая ошибка мерить все по себе. Иначе не существовало бы лендингов продающих всяких говорящих хомяков, летающих фей, китайские часы в 50 раз дороже, чем на алиэкспрессе.

• 0

#24 Senator

Senator

Отправлено 23 Август 2016 - 16:45

Что то я не помню цены 100р за клик когда уезжал с Тюмени. Ключевые слова смените.
  • 0

#25 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 23 Август 2016 - 16:51

Что то я не помню цены 100р за клик когда уезжал с Тюмени. Ключевые слова смените. 

Что значит сменить ключевые слова? Рекламировать потолки по фразе "купить точечный светильник для натяжного потолка"?

dlsBsI1K.png

Вот сейчас что показывает по прогнозу бюджета в директе. 14.15 y.e. = 424 рубля. Прогноз всегда цены делает выше, но 100-150 рублей за клик по этому запросу реальность. А рекламироваться по копеечным информационным запросам смысла нет.

• 0

#26 Senator

Senator

Отправлено 23 Август 2016 - 16:57

Натяжные потолки дешево-самое популярное
  • 0

#27 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 23 Август 2016 - 17:01

"натяжные потолки дешево" - ишут 3 раза в месяц

"натяжные потолки тюмень" - ищут 1195 раз в месяц

Стоимость клика не сильно отличается

• 0

#28 Девелопер

Девелопер

• PipPipPip

Отправлено 23 Август 2016 - 21:40

Хотелось бы обсудить с вами работу за %, либо лидогенерацию в натяжных потолках. Работали или работаете ли вы с кем-нибудь за %, либо за фикс. плату, или еще как-нибудь?

5-12 % от всей суммы заказа мы платим отделочникам, которые привели реального клиента, которому мы ставим нп. конверсия в этом случае почти 10 из 10. платим сразу в день заключения договора. в свое время эта база отделочников добывалась с трудом, поэтому и ценим. а просто за звонки или клики не стал бы платить. а вам могу порекомендовать - если хотите сейчас что то заработать с нуля на потолках - покупайте перфоратор и генерируйте отверстия в бетоне. не те сейчас цены, что бы таким как вы с кормушки можно было излишки собирать.

• 2

#29 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 23 Август 2016 - 21:49

не те сейчас цены, что бы таким как вы с кормушки можно было излишки собирать.

Очень показательная фраза. В небольших городах стоимость привлечения клиента, видимо, стремится к нулю. Московские фирмы знают цену клиенту, поэтому от них таких фраз я не слышал еще.

а просто за звонки или клики не стал бы платить

За клики платят все, кто размещается в Яндекс.Директ. Если вы его еще не пробовали - попробуйте, довольно эффективная вещь.

• 0

#30 Девелопер

Девелопер

• PipPipPip

Отправлено 23 Август 2016 - 21:57

Очень показательная фраза. В небольших городах стоимость привлечения клиента, видимо, стремится к нулю. Московские фирмы знают цену клиенту, поэтому от них таких фраз я не слышал еще.

За клики платят все, кто размещается в Яндекс.Директ. Если вы его еще не пробовали - попробуйте, довольно эффективная вещь.

да ну не. я ж говорю - стоимость привлечения у нас совсем не стремится к нулю, а равно примерно 5-12% от стоимости заказа. это иногда три, пять, или даж 10 тыщ рублей. но это за РЕАЛЬНОГО клиента. директ в моем регионе не самая эффективная реклама для нп. 

• 0

#31 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 23 Август 2016 - 22:05

директ в моем регионе не самая эффективная реклама для нп. 

Зря вы так считаете. В Ульяновске натяжные потолки ищут 5 336 раз в месяц. При этом стоимость клика приемлемая. Директ может быть не рентабельным из-за высокой стоимости клика,

но с таким спросом он не может быть не эффективным.

• 0

#32 Девелопер

Девелопер

• PipPipPip

Отправлено 23 Август 2016 - 22:18

Зря вы так считаете. В Ульяновске натяжные потолки ищут 5 336 раз в месяц. При этом стоимость клика приемлемая. Директ может быть не рентабельным из-за высокой стоимости клика,

но с таким спросом он не может быть не эффективным.

во сколько бы мне обошлась реклама в яндекс директе, которая принесла бы мне (к примеру) 10 реальных клиентов? на авито в феврале тоже по 500 кликов стоит на объявлении, и всего 2-3 звонка. как уже говорилось выше  не хочется платить за клики тех, кто ищет гипсокартон.

Сообщение отредактировал Девелопер: 23 Август 2016 - 22:21

• 0

#33 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 23 Август 2016 - 22:20

во сколько бы мне обошлась реклама в яндекс директе, которая принесла бы мне (к примеру) 10 реальных клиентов?

Понятия не имею. Это уравнение с сотнями переменных.

• 0

#34 Парсек

Парсек

Отправлено 23 Август 2016 - 22:24

Я имею.
Стоимость клика доходит до 3 - 4 тыр.
  • 0

#35 Девелопер

Девелопер

• PipPipPip

Отправлено 23 Август 2016 - 22:25

Я имею.

ого. бешеная цифра однако. если это просто цена клика. или это средняя цена одного реального клиента с директа? 

Сообщение отредактировал Девелопер: 23 Август 2016 - 22:27

• 0

#36 Парсек

Парсек

Отправлено 23 Август 2016 - 22:30

А директ? Да нахер он нужен? Сайт уронить в выдаче?
Поверьте мне, и может моему авторитету в нашей областе - продавайте готовый лид, - тогда может срастется. Если нет, - то вы один из многих, которые нафиг не нужны никому из потолочников.
Забавно, что никто из "продвиженцев" не готов так работать. Очкуете?
Простите мне мой французский, но надоело расшаркиватся.

ого. бешеная цифра однако. если это просто цена клика. или это средняя цена одного реального клиента с директа?

В Москве доходит до клика по этой цене.
  • 0

#37 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 23 Август 2016 - 22:32

Я имею.

Стоимость клика в директе не может быть больше 2500 рублей.

Если вы ошиблись и имели ввиду стоимость клиента, то:

1) В разных городах стоимость клика может отличаться в десятки раз

2) Стоимость клика даже в одном городе у разных компаний будет отличаться в зависимости от CTR объявлений

3) Рекламироваться можно по разным стратегиям, можно установить цену клика в 10 рублей и получать 1 переход в неделю, а можно 100 рублей и получать 20 переходов в день.

4) ... и еще 100 параметров от которых будет зависеть стоимость конечного клиента. Там дальше идут пункты про то, что ваши менеджеры должны качественно обрабатывать заявки и т.д. Я не буду все описывать, думаю итак понятно.

Забавно, что никто из "продвиженцев" не готов так работать. Очкуете?

Вы читали мое первое сообщение в этой теме? Я так и работал, ушел в минус из-за некачественной обработки заявок моим партнером.

• 0

#38 Парсек

Парсек

Отправлено 23 Август 2016 - 22:35

Вы меня видимо не слышите. Или не хотите слышать.
Итак Коллеги, я видимо больше эту тему комментировать не буду.
Лично мой вывод :
  • 0

#39 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 23 Август 2016 - 22:39

Вы меня видимо не слышите. Или не хотите слышать.

У меня такое же мнение сложилось о вас. Но в целом я понял вашу мысль - такие как вы не нуждаются в подобных услугах.

* такие как вы - фирмы, которые уже не один год работают в потолках и у которых уже есть поток клиентов.

Своих клиентов я вижу в молодых фирмах, которые нуждаются в клиентах, но ответственно подходят ко всему.

• 0

#40 Парсек

Парсек

Отправлено 23 Август 2016 - 22:44

Хотите поиграть в рулетку - велкам.
На выходе - не совсем внятное предложение. Платим абонентку не понятно за что. Точнее понятно, но не понятно, а оно надо?
Директ - супер, но нахер. Здесь есть пользователь, у которого по директу расход схожий со всей моей рекламой - а объем даже по одному источнику у меня выше, Есть разные пути, вы выбираете сами. Но топик-стартер не предложил ничего нового и инновпционного. Все как у всех в целом. А оно нам надо?

У меня такое же мнение сложилось о вас. Но в целом я понял вашу мысль - такие как вы не нуждаются в подобных услугах.
* такие как вы - фирмы, которые уже не один год работают в потолках и у которых уже есть поток клиентов.
Своих клиентов я вижу в молодых фирмах, которые нуждаются в клиентах, но ответственно подходят ко всему.

Ну так я раньше почти тоже и написал. Только я не понял, - а почему они такие ответственные? Тратить деньги на Директ? Который Вы администрируете? И х.з. чо там за результат? Ну пипец ответственность....
  • 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей