Перейти к содержимому

Фотография

Лидогенерация как способ привлечения клиентов

• Please log in to reply
101 replies to this topic

#41 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 23 Август 2016 - 22:45

Платим абонентку не понятно за что.

Ну вот опять. Вы о чем? Какую абонентку? Я работаю вообще без предоплаты, оплата идет Яндексу, за каждую копейку отчетность, полная статистика имеется в директе.

Итак Коллеги, я видимо больше эту тему комментировать не буду.

Ваше мнение учтено, спасибо за внимание к моей теме. В продолжении дискуссии с вами я не нуждаюсь.

• 0

#42 Парсек

Парсек

Отправлено 23 Август 2016 - 22:45

Продавайте лид, и я первый начну с Вами работать... А пока, "без лоха и жизнь плоха"
  • 0

#43 Девелопер

Девелопер

• PipPipPip

Отправлено 23 Август 2016 - 22:46

У меня такое же мнение сложилось о вас. Но в целом я понял вашу мысль - такие как вы не нуждаются в подобных услугах.

* такие как вы - фирмы, которые уже не один год работают в потолках и у которых уже есть поток клиентов.

Своих клиентов я вижу в молодых фирмах, которые нуждаются в клиентах, но ответственно подходят ко всему.

мы - молодая фирма. очень ответственно подходим ко всему. и считаю очень безответственно вкидываться  в такую дорогую рекламу как директ не имея хоть примерной статистики выхлопа. 

• 0

#44 Парсек

Парсек

Отправлено 23 Август 2016 - 22:47

Ну вот опять. Вы о чем? Какую абонентку? Я работаю вообще без предоплаты, оплата идет Яндексу, за каждую копейку отчетность, полная статистика имеется в директе.

Ваше мнение учтено, спасибо за внимание к моей теме. В продолжении дискуссии с вами я не нуждаюсь.

Абонентка, это деньги на директ и т.п. которые Вы просите.
А я с Вами больше и не дискутирую )))) я с моими друзьями по потолочному сообществу общаюсь )))
  • 0

#45 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 23 Август 2016 - 22:56

мы - молодая фирма. очень ответственно подходим ко всему. и считаю очень безответственно вкидываться  в такую дорогую рекламу как директ не имея хоть примерной статистики выхлопа. 

ТВ, радио, объявления, реклама в журнале. По этим каналам у вас есть статистика выхлопа? Вам ее заранее кто-то дал или вы опытным путем выяснили?

Мне обходился звонок примерно в 100-150 рублей. Это дорогая реклама?

У вас есть сайт? Вы пытались уже рекламироваться в директе или откуда у вас такие выводы, что это очень дорого?

Как правило, сейчас все делают сайт и сразу дают рекламу в директе, потому что в естественную выдачу поисковиков попасть не просто и очень долго, а результат нужен уже сейчас. Для молодой компании расходы на это все будут гораздо больше, результат никто вообще не гарантирует... вы можете заплатить 20 тысяч за сайт, а его сделают на бесплатном шаблоне. Даже если сайт сделаете, его в любом случае надо рекламировать... тут и за настройку директа заплатите и на рекламный бюджет деньги нужны.. и опять результат никто не гарантирует.

• 0

#46 Девелопер

Девелопер

• PipPipPip

Отправлено 23 Август 2016 - 23:20

ТВ, радио, объявления, реклама в журнале. По этим каналам у вас есть статистика выхлопа? Вам ее заранее кто-то дал или вы опытным путем выяснили?

Мне обходился звонок примерно в 100-150 рублей. Это дорогая реклама?

У вас есть сайт? Вы пытались уже рекламироваться в директе или откуда у вас такие выводы, что это очень дорого?

Как правило, сейчас все делают сайт и сразу дают рекламу в директе, потому что в естественную выдачу поисковиков попасть не просто и очень долго, а результат нужен уже сейчас. Для молодой компании расходы на это все будут гораздо больше, результат никто вообще не гарантирует... вы можете заплатить 20 тысяч за сайт, а его сделают на бесплатном шаблоне. Даже если сайт сделаете, его в любом случае надо рекламировать... тут и за настройку директа заплатите и на рекламный бюджет деньги нужны.. и опять результат никто не гарантирует.

вот я как анализирую: убираю сарафанный поток. получаю число клиентов, которые мне принесла реклама. делаю раз в квартал.  делю рекламные расходы на кол-во клиентов и получаю среднюю цену одного реального клиента. не звонки я считаю и не замеры, а реально проданные потолки. и вот, глядя на цифру, могу оценить результаты рекламы за последние 3 месяца. меня это устраивает. делюсь этими цифрами с друзьями-коллегами. они в свою очередь делятся со мной своим удачным и неудачным опятом вложений в рекламу. так вот реклама в яндекс дирет в нашей ульяновской тусовке потолочников - завершает рейтинг эффективной рекламы. а вы пытаетесь меня переубедить в обратном и даже не даете хоть примерных цифр цены такой рекламы. 150 рублей за звонок может быть и дорого и нет. зависит от конверсии. вот за реального клиента 10% отдать - это не дорого. это нормально. а звонков может быть и по 50 на дню пустых. на сайте замануху напишите, и цены от 250 рублей поставите. а фотки вон с форума накидаете прямых углов внутренних... конечно звонки то будут. чеж им не быть то.

Сообщение отредактировал Девелопер: 23 Август 2016 - 23:23

• 0

#47 Парсек

Парсек

Отправлено 23 Август 2016 - 23:42

Конкретных цифр и не может быть. Я ж и говорю - Есть лид, Есть деньги.... Это единственный действенный вариант.
  • 0

#48 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 23 Август 2016 - 23:53

Ок, возможно, вы меня убедили в том, что для большинства потолочников моя схема не интересна. За % слишком большой риск для меня. Средний вариант это фикс. цена за лид без всяких оплат директа. Лид проконтролировать гораздо проще, да и дальнейшая его судьба зависит от работы партнера, а не от меня.

В небольших городах по такой схеме можно работать.

• 0

#49 POMAH

POMAH

Отправлено 24 Август 2016 - 00:00

итог трех страниц: надо было сразу вдумчиво прочитать мое первое сообщение на первой странице. и нервы были бы целы, и времени на очередной рекламный шлак не потратили

• 0

#50 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 24 Август 2016 - 00:12

нервы были бы целы

Могли бы просто пройти мимо, если вас чем-то нервировала данная тема.

Сообщение отредактировал Вашингтон: 24 Август 2016 - 00:22

• 0

#51 cellar

cellar

Отправлено 24 Август 2016 - 00:25

Я ж писал -слушал этих спецов по контекстной рекламе в реале-честно ощущение что люди оторваны от реальности...по моим наблюдениям многие люди вообще интернетом пользоваться не умеют даже элементарный запрос по ключевым словам не могут сформулировать в небольших городах все друг друга знают и проще на авито зайти и выбрать -но Чо интересно по мнению этих типов -человек почему то должен непременно искать через поисковик яндекса....хотя на авито тоже реклама ,но вот мне кажется большинство заказчиков ограничиваются обьявами с авито
  • 0

#52 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 24 Август 2016 - 00:37

проще на авито зайти и выбрать -но Чо интересно по мнению этих типов -человек почему то должен непременно искать через поисковик яндекса....хотя на авито тоже реклама ,но вот мне кажется большинство заказчиков ограничиваются обьявами с авито 

Вам кажется, а у этих "спецов" есть конкретные цифры. В моем городе натяжные потолки ищут 6000 раз в месяц в яндексе. Это 200 человек в день. Помимо яндекса есть еще гугл и социальные сети. Люди везде ищут, а не только по знакомым и на авито. Я сам ни разу не пользовался услугами, которые нашел в интернете и никогда ничего не покупал в маленьких интернет-магазинах, но это не значит, что никто так не делает.

• 0

#53 cellar

cellar

Отправлено 24 Август 2016 - 00:50

Вам кажется, а у этих "спецов" есть конкретные цифры. В моем городе натяжные потолки ищут 6000 раз в месяц в яндексе. Это 200 человек в день. Помимо яндекса есть еще гугл и социальные сети. Люди везде ищут, а не только по знакомым и на авито. Я сам ни разу не пользовался услугами, которые нашел в интернете и никогда ничего не покупал в маленьких интернет-магазинах, но это не значит, что никто так не делает.

та вы просто оперируете цифрами не зная откуда они берутся. 6000 ?? Для города больше миллиона -там половина просмотра будет от конкурентов оставшаяся половина Мож там чот от безделья шарилась по сети ,или вы думаете ежесекундно тыщи людей в отдельно взятом месте ищут потолки ??? Это носит пассивный характер и я во всяком случае думаю не носит такой серьезный характер как вы вкладывате. Есть площадка-авито туда целенаправленно заходят а надеятся на бездельников прожигающих время в соцсетях -как то особо не приходится .ну это мое мнение

Сообщение отредактировал cellar: 24 Август 2016 - 00:51

• 1

#54 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 24 Август 2016 - 01:26

Я прекрасно знаю частотность запросов и процентное соотношение коммерческих и информационных запросов. С этими цифрами я регулярно работаю. Коммерческих запросов в вашей нише гораздо больше, чем в большинстве других ниш. А авито хороший инструмент, но на нем свет клином не сошелся и если делать правильно, то надо тестировать разные каналы и смотреть во сколько обходится клиент. Директ тоже не универсальная штука, парикмахерские, например, там почти бесполезно рекламировать, но в потолках там есть много целевых клиентов.

P.S. если вам хватает клиентов с авито и сарафана, то может и не стоит пробовать новые каналы.

• 0

#55 Самарские потолки

Самарские потолки

• PipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2016 - 18:48

Хотите бесплатно подскажу, как сделать систему контроля, был ли заключен договор? Это еще одно страшное слово - Кэшбэк)) Клиент присылает скан или фото договора и получает гарантированную скидку, которую заранее оговариваете с вашим партнером.

Но это все лирика, если вы несете компании прибыль, надо быть идиотом, чтобы с вами ссориться и не выплачивать честно заработанный процент.

• 1

#56 POMAH

POMAH

Отправлено 24 Август 2016 - 22:40

С этими цифрами я регулярно работаю.

тебе бы руками работать научиться. а уж потом пытаться мозгами шевелить. ты хотя бы архив форума для начала прочитал - такие как ты регулярно приходят и уходят. ни с чем. просто мусорят форум и все. но каждый из них думает, что уж он вот сейчас срубит бабла применив свои недюжие мозговые способности печати на клавиатуре. наивные....

• 0

#57 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 24 Август 2016 - 23:36

тебе бы руками работать научиться. а уж потом пытаться мозгами шевелить. ты хотя бы архив форума для начала прочитал - такие как ты регулярно приходят и уходят. ни с чем. просто мусорят форум и все. но каждый из них думает, что уж он вот сейчас срубит бабла применив свои недюжие мозговые способности печати на клавиатуре. наивные....

Мне интересно, что заставляет людей так реагировать, переходить на оскорбления без повода. Я всего-то зашел спросить мнение, но вместо конструктивного диалога я получил тонну говна в свой адрес. Вы все так же в жизни общаетесь или чувствуете безнаказанность за свои слова в интернете? Это не только к Роману относится. 

тебе бы руками работать научиться. а уж потом пытаться мозгами шевелить

Судя по всему, ты по такому пути и пошел. До второго этапа пока видать не дошел. Роман Лазарев - это ведь ты?

Хотите бесплатно подскажу, как сделать систему контроля, был ли заключен договор? Это еще одно страшное слово - Кэшбэк)) Клиент присылает скан или фото договора и получает гарантированную скидку, которую заранее оговариваете с вашим партнером.

Но это все лирика, если вы несете компании прибыль, надо быть идиотом, чтобы с вами ссориться и не выплачивать честно заработанный процент.

Спасибо за идею. В натяжных потолках сомневаюсь что на такое пойдут партнеры, но в нишах с большими чеками вполне подойдет.

• 0

#58 POMAH

POMAH

Отправлено 24 Август 2016 - 23:51

Мне интересно, что заставляет людей так реагировать, переходить на оскорбления без повода. Я всего-то зашел спросить мнение, но вместо конструктивного диалога я получил тонну говна в свой адрес. Вы все так же в жизни общаетесь или чувствуете безнаказанность за свои слова в интернете? Это не только к Роману относится. 

Судя по всему, ты по такому пути и пошел. До второго этапа пока видать не дошел. Роман Лазарев - это ведь ты?

Спасибо за идею. В натяжных потолках сомневаюсь что на такое пойдут партнеры, но в нишах с большими чеками вполне подойдет

покажи где я тебя оскорбил? если все твои наивные потуги заработать денег оказались мыльным пузырем, в этом не виноваты участники форума. и ни кто никакой тонны в твой адрес не наваливал. учись малыш в своих неудачах видеть свои ошибки, а не завидовать людям, которые чего то достигли.

• 0

#59 Вашингтон

Вашингтон

• Pip

Отправлено 25 Август 2016 - 00:03

покажи где я тебя оскорбил? если все твои наивные потуги заработать денег оказались мыльным пузырем, в этом не виноваты участники форума. и ни кто никакой тонны в твой адрес не наваливал. учись малыш в своих неудачах видеть свои ошибки, а не завидовать людям, которые чего то достигли.

"учись малыш" (facepalm). Ты ведь даже не знаешь сколько мне лет, чтобы так говорить. Я тебе ни капельки не завидую, во-первых, вообще не обладаю такой чертой характера, а во-вторых я не знаю ничего о тебе. Может быть ты монтажник или замерщик натяжных потолков, а может, в лучшем случае, директор маленькой фирмы из небольшого города. Если хочешь продолжить переписку - пиши в личные сообщения, тему засорять не надо.

• 0

#60 greenfire

greenfire

Отправлено 25 Август 2016 - 00:39

идёт наум анекдот "учись а то так и будешь ключи подавать"))

• 1

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей