Перейти к содержимому

Фотография

Ответы от фотопечатника

• Please log in to reply
41 replies to this topic

#21 and231

and231

Отправлено 04 Март 2017 - 18:06

Вот в этом и вся суть , хотелось бы узнать как правильно , снимать стрейч или все таки нет и греть потихоньку .
С нынешними полотнами и жарить не надо . Кстати я последнее время всё заправляю по кругу
  • 0

#22 POMAH

POMAH

Отправлено 04 Март 2017 - 19:13

соседняя бригада, прогрела полотно, натянула, сняла пленку вместе с краской. сам не присутствовал, но в итоге полотно перезаказывали.

у меня часто в последнее время после "шелушится" краска. заправил почти на холодную углы, снял стрейч, прогрел, натянул - краска начинает отходить от полотна, шелушиться. не по всему полотну, а местами....завод меняет. 

• 0

#23 foto-pechatnik_so_stajem

foto-pechatnik_so_stajem

• Pip

Отправлено 05 Март 2017 - 02:05

соседняя бригада, прогрела полотно, натянула, сняла пленку вместе с краской. сам не присутствовал, но в итоге полотно перезаказывали.

у меня часто в последнее время после "шелушится" краска. заправил почти на холодную углы, снял стрейч, прогрел, натянул - краска начинает отходить от полотна, шелушиться. не по всему полотну, а местами....завод меняет. 

А что производитель говорит по поводу отвалившейся краски?

• 0

#24 POMAH

POMAH

Отправлено 05 Март 2017 - 08:56

А что производитель говорит по поводу отвалившейся краски?

молча перепечатывает

• 0

#25 cellar

cellar

Отправлено 05 Март 2017 - 12:26

P_20161202_112810.jpg вот устанавливали печать ,к сожалению на фото не видно - там где полная заливка бордовый цвет - неравномерно какие то заметные полосы,Вобщем то не критично и для среднего заказчика по соотношению цена-качество устраивает ,но вот для людей с высокими запросами такое не прокатит ,от чего зависит качество печати при экосольвенте?
  • 0

#26 and231

and231

Отправлено 05 Март 2017 - 12:37

Не знаю , мне вообще на глянце печать не нравиться , больше на сатине
  • 1

#27 Senator

Senator

Отправлено 05 Март 2017 - 19:10

Да на мате и сатине самое то.и проблем нет ни с защитной плёнкой ни с натяжкой.
  • 0

#28 foto-pechatnik_so_stajem

foto-pechatnik_so_stajem

• Pip

Отправлено 05 Март 2017 - 19:57

attachicon.gifP_20161202_112810.jpgвот устанавливали печать ,к сожалению на фото не видно - там где полная заливка бордовый цвет - неравномерно какие то заметные полосы,Вобщем то не критично и для среднего заказчика по соотношению цена-качество устраивает ,но вот для людей с высокими запросами такое не прокатит ,от чего зависит качество печати при экосольвенте?

Качество печати зависит во многом от того, как насроено оборудование т.е. принтер. Когда печатающая голова проезжает в одну сторону, материал немного выдвигается из принтера, потом голова едет в обратную сторону и т.д. Так вот это выдвижение материала называется шаг подачи материала и его можно настраивать(рассказываю относительно своего принтера). В идеале полосы краски, которые голова пропечатала туда и обратно, должны ложиться как бы впритык друг к другу, если они будут немного накладываться друг на друга будут темные полосы, соответственно шаг маленький, если светлые полосы, то наоборот большой. Так же наложение слоев краски можно регулировать по оси Х относительно друг друга, если ось Х не настроена, то край картинки будет не четкой линией, а будет немного размыт, и все объекты на полотне соответственно тоже, резкость пострадает в общем. Ну конечно если этот плавный переход сделан не специально. Так же полосы могут быть от того, что во время печати появляются складки, если их не аккуратно поправлять и сильно потянуть материал, то он сдвинется сильнее обычного и слой ляжет не ровно относительно предыдущего и в этом месте будет видна полоса. Особенно это заметно если полотно однотонное как в вашем случае. Но от этого никуда не деться, даже если вы попросите переделать, то скорее всего полосы будут и на новом полотне. Особенно если рулон волной. Проще скидку предложить наверное.

Вот от этих параметров и зависит качество в основном. Есть еще несколько факторов, но об этом в другой раз-палец устал.

Сообщение отредактировал foto-pechatnik_so_stajem: 05 Март 2017 - 20:15

• 2

#29 foto-pechatnik_so_stajem

foto-pechatnik_so_stajem

• Pip

Отправлено 05 Март 2017 - 20:06

И еще, если видите, что сложный заказчик, то порекомендуйте ему заказать цветопробу, в этом случае вам напечатают фрагмент вашего полотна, покажите заказчику и если у него появятся вопросы по печати, то можно будет их решить заранее и не попасть в просак так сказать. Стоит обычно эта цветопроба сущие копейки.

Сообщение отредактировал foto-pechatnik_so_stajem: 05 Март 2017 - 20:10

• 0

#30 POMAH

POMAH

Отправлено 05 Март 2017 - 20:29

И еще, если видите, что сложный заказчик, то порекомендуйте ему заказать цветопробу, в этом случае вам напечатают фрагмент вашего полотна, покажите заказчику и если у него появятся вопросы по печати, то можно будет их решить заранее и не попасть в просак так сказать. Стоит обычно эта цветопроба сущие копейки.

фотопроба у нас бесплатная, но напечатать а4 и 3,2 на 5 - это две большие разницы. хотя умудряются даже на мате фотопробу закосячить

Прикрепленные изображения

• 20160219_160013.jpg

• 0

#31 foto-pechatnik_so_stajem

foto-pechatnik_so_stajem

• Pip

Отправлено 05 Март 2017 - 20:43

фотопроба у нас бесплатная, но напечатать а4 и 3,2 на 5 - это две большие разницы. хотя умудряются даже на мате фотопробу закосячить

Ну это уже на совести печатника конечно... У меня вот бывает примагнитится соринка маленькая на полотно, потом под ней белое пятнышко 2х2мм-матерюсь, но переделываю...а другой бы фломастером закрасил да и ладно. Я вот когда устроился 3 ночи ночевал на работе-настраивал. А до меня паренек сидел и не заморачивался даже, хотя качество было... на вашем фото идельно по сравнению с тем как наши отдавали. я конечно в шоке был. Руководство глазам своим не поверили когда новые пробы в офис привезли- "А что на нашем принтере так печатать можно? О_О". Цирк...

Сообщение отредактировал foto-pechatnik_so_stajem: 05 Март 2017 - 20:47

• 2

#32 cellar

cellar

Отправлено 06 Март 2017 - 10:40

Особенно это заметно если полотно однотонное как в вашем случае. Но от этого никуда не деться, даже если вы попросите переделать, то скорее всего полосы будут и на новом полотне. 

я так понял - такие вещи лучше делать на цветном   материале с помощью уф 

• 0

#33 foto-pechatnik_so_stajem

foto-pechatnik_so_stajem

• Pip

Отправлено 06 Март 2017 - 11:00

я так понял - такие вещи лучше делать на цветном   материале с помощью уф 

Да, если есть возможность печати на цветном материале, то вероятность накосячить в процессе будет минимальна. Пожалуй это лучший вариант для требовательных заказчиков, но и цена соответственно выше. Так же не стоит забывать, что при УФ печати не будет глянца как при экосольвенте. Краска для УФ печати на выходе имеет матовую структуру. Если брать как пример ваше фото, то фон был бы блестящим, а цветы нет и на отсвет это было бы очень хорошо видно на потолке.

Сообщение отредактировал foto-pechatnik_so_stajem: 06 Март 2017 - 11:14

• 0

#34 Девелопер

Девелопер

• PipPipPip

Отправлено 23 Март 2017 - 20:19

из остатков собрал конструкцию в форме сердца. хочу вторым слоем обтянуть натяжным. нанести текст и использовать в качестве наружной рекламы. хочу спросить - как поведет себя со временем фотопечать под влиянием дождей, солнца? быстро выгорит? какую лучше печать заказывать? и на какой фактуре? если летний сезон провисит (5-6 месяцев) уже что то. расскажите пожалуйста. пс - профессионалы, к снимкам не присматривайтесь - глаза закровоточат. экспериментальный образец )

Прикрепленные изображения

• IMG_20170322_154326.jpg
  • IMG_20170322_154318.jpg
  • IMG_20170322_160251.jpg

Сообщение отредактировал Девелопер: 23 Март 2017 - 20:26

• 0

#35 Nik48

Nik48

Отправлено 23 Март 2017 - 22:54

из остатков собрал конструкцию в форме сердца. хочу вторым слоем обтянуть натяжным. нанести текст и использовать в качестве наружной рекламы. хочу спросить - как поведет себя со временем фотопечать под влиянием дождей, солнца? быстро выгорит? какую лучше печать заказывать? и на какой фактуре? если летний сезон провисит (5-6 месяцев) уже что то. расскажите пожалуйста. пс - профессионалы, к снимкам не присматривайтесь - глаза закровоточат. экспериментальный образец )

Я думал ты валентинку делаешь
Мне кажется на солнце выгарет
  • 0

#36 Девелопер

Девелопер

• PipPipPip

Отправлено 23 Март 2017 - 23:56

Я думал ты валентинку делаешь
Мне кажется на солнце выгарет

валентинку для клиентов. "зажарим пропаном. любого. с любовью" ) завтра поспрашиваю печатника  в цеху - че скажет. если уж нет - баннеркой обтяну за люверсы. но хочется все же эффекта лакового покрытия. чтоб было пафосно и заметно. конструкцию из профиля бы запилить, но боюсь на лом сдадут мародеры 

Сообщение отредактировал Девелопер: 24 Март 2017 - 00:03

• 0

#37 Nik48

Nik48

Отправлено 24 Март 2017 - 00:12

валентинку для клиентов. "зажарим пропаном. любого. с любовью" ) завтра поспрашиваю печатника  в цеху - че скажет. если уж нет - баннеркой обтяну за люверсы. но хочется все же эффекта лакового покрытия. чтоб было пафосно и заметно. конструкцию из профиля бы запилить, но боюсь на лом сдадут мародеры

Ну если прочухают, что люминий внутри, то сдадут, как пить дать
Не знаю как фотопечать, а обычный цветной глянец, китаец, выгорал до неузнаваемости цвета за лето, висел большой кусок у ребят рядом с цехом
  • 0

#38 foto-pechatnik_so_stajem

foto-pechatnik_so_stajem

• Pip

Отправлено 24 Март 2017 - 13:13

Здравствуйте! По поводу УФ-печати подсказать не берусь т.к. ей не занимаюсь. Сольвентная печать выгорает несомненно. Точный срок выгорания сказать не могу, зависит от цвета.Черный и красный выгорают меньше, судя по рекламе на наших авто. Синий сильно выгорает-становится бирюзовым, даже зеленым.

Если будет просто текст без фотографий, то можно попробовать вырезать его на плоттере из виниловой пленки(из нее еще наклейки на авто делают, 60 цветов палитра, если не ошибаюсь. Матовые есть и глянцевые ну и еще всякие...) и наклеить сверху на натянутое полотно. Выгорать будет меньше или вообще не будет, но винил вроде дает усадку со временем. Как это отразится на полотне не знаю, но в качестве эксперимента можете попробовать. И нам заодно расскажете)

Сообщение отредактировал foto-pechatnik_so_stajem: 24 Март 2017 - 13:21

• 1

#39 foto-pechatnik_so_stajem

foto-pechatnik_so_stajem

• Pip

Отправлено 24 Март 2017 - 14:55

Матовая пленка ORACAL 641 серии по фактуре подойдет под сатиновое полотно.

• 0

#40 Девелопер

Девелопер

• PipPipPip

Отправлено 24 Март 2017 - 15:41

Здравствуйте! По поводу УФ-печати подсказать не берусь т.к. ей не занимаюсь. Сольвентная печать выгорает несомненно. Точный срок выгорания сказать не могу, зависит от цвета.Черный и красный выгорают меньше, судя по рекламе на наших авто. Синий сильно выгорает-становится бирюзовым, даже зеленым.

Если будет просто текст без фотографий, то можно попробовать вырезать его на плоттере из виниловой пленки(из нее еще наклейки на авто делают, 60 цветов палитра, если не ошибаюсь. Матовые есть и глянцевые ну и еще всякие...) и наклеить сверху на натянутое полотно. Выгорать будет меньше или вообще не будет, но винил вроде дает усадку со временем. Как это отразится на полотне не знаю, но в качестве эксперимента можете попробовать. И нам заодно расскажете)

Здравствуйте. спасибо за ответ. тоже думал текст и логотип сделать отдельно и наклеить с помощью виниловой ленты.  ну а после вашего совета скорее всего так и сделаю. обязательно в ноябре расскажу как провело лето это сердце. 

• 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей