Перейти к содержимому

Фотография

как выставить светильники на глянце?

• Please log in to reply
47 replies to this topic

#21 Антон.NUR

Антон.NUR

Отправлено 27 Июнь 2017 - 23:47

Решение довольно идиотское, очередной колхоз и сам я его не проверял, но как говориться - а вдруг?)))

Вариант раз:

Уже после того как приклеил термокольца и вырезал отверстия под светильники, в край нижнего кольца платформы вкрутить 3-4 клопа так, чтобы шляпки не давали светильнику коснуться полотна. 

Вариант два:

Приклеить к платформе еще одно или два узких кольца от самой платформы друг на друга, чтобы не морочиться с саморезами))

можно приклеивать два термокольца склееных сразу к пленке, но это частично спасет(многие светильники и так не касаются полотна), основная проблема - это невозможность поймать закладной четкий уровень пленки, с учетом провисов, площадей и прочего - они просто не в одной плоскости с глянцевой поверхностью

• 1

#22 Самарские потолки

Самарские потолки

• PipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2017 - 12:54

Часто, искривление отражения появляется сразу как приклеил термокольцо, даже если просто его приложил не прижимая, в местах, где клей чуть-чуть стек на бок. Бывает сам светильник так сделан, что как его не устанавливай, ровно в платформу он не садится, тогда регулируешь уровень поджимая саму платформу.

В любом случае, проблема актуальная, и если большинство заказчиков не обращают внимание, и даже если ругают, то за спиной)), то всегда найдется один упертый, которому ну не докажешь))

• 1

#23 Свинище

Свинище

• Pip

Отправлено 02 Июль 2017 - 09:22

Чтобы убрать искажение от светильника на глянце во первых нужна большая усадка. 12% и выше. Бывают еще кривые площадки, но это можно исправить, приклеив снизу термокольцо. Само термокольцо по краям так же может иметь неровности от литья, из за чего искажения появляются сразу после наклейки его на полотно. Так же искажения бывают от самого светильника, когда его края касаются полотна. В таких случаях нужно подкладывать дистанционное кольцо. Помню, фирма экола такие по умолчанию клала в свои светильники, то колхозники почему-то пытались их клеить непосредственно к полотну.

• 0

#24 CaHa_488

CaHa_488

• PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:40

Чтобы убрать искажение от светильника на глянце во первых нужна большая усадка. 12% и выше. Бывают еще кривые площадки, но это можно исправить, приклеив снизу термокольцо. Само термокольцо по краям так же может иметь неровности от литья, из за чего искажения появляются сразу после наклейки его на полотно. Так же искажения бывают от самого светильника, когда его края касаются полотна. В таких случаях нужно подкладывать дистанционное кольцо. Помню, фирма экола такие по умолчанию клала в свои светильники, то колхозники почему-то пытались их клеить непосредственно к полотну.

А как выглядит это "дистанционное кольцо"? Эколой работаю с 11 года, кроме термоколец там ничего невидел! Или я колхозник?)

Сообщение отредактировал CaHa_488: 11 Июль 2017 - 19:41

• 0

#25 POMAH

POMAH

Отправлено 13 Июль 2017 - 01:10

А как выглядит это "дистанционное кольцо"? Эколой работаю с 11 года, кроме термоколец там ничего невидел! Или я колхозник?)

я так понимаю, это термокольцо, но сделано из похожего материала, и не клеится ни фига космофеном. служит для регулировки высоты прилегания светильника к потолку. но мое мнение - это бред от колхозников. просто бракованные кольца, которым нужно найти применение

• 1

#26 Свинище

Свинище

• Pip

Отправлено 22 Июль 2017 - 14:36

Как обычное кольцо, без маркировки. Вставляется между светильником и кольцом на потолке, дабы он своими острыми краями не упирался в полотно.

я так понимаю, это термокольцо, но сделано из похожего материала, и не клеится ни фига космофеном. служит для регулировки высоты прилегания светильника к потолку. но мое мнение - это бред от колхозников. просто бракованные кольца, которым нужно найти применение

Оно поэтому и не клеится, ибо сделано, если мне память не изменяет, из оргстекла.

• 0

#27 ST90

ST90

Отправлено 27 Июль 2017 - 04:28

Как-то у вас всё сложно. Я ставлю светильники так: базы кручу на согнутые подвесы 5-ки, выставляя по крестам, высоту не регулирую. После натяжки клею кольца, делаю дырки и поднимаю/опускаю базу чётко по уровню потолка. Всё.

• 1

#28 CaHa_488

CaHa_488

• PipPipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 20:31

В общем сегодня светильники были со слабой пружинкой, от них заломов практически не было. Может вытягивать перед монтажом пружинки)))))

кстати перфолента экономичней чем подвесы, потому что с них периодически уходит часть в отходы. молчу про варианты, когда не хватает одного подвеса на светильник и приходится использовать два на один из-за 4 см. даже когда стандартная высота слишком много подвеса просто сгибается за потолком. А перфоленту из мотка 25м можно нарезать нужные куски без отходов под каждый потолок индивидуально. Второй плюс перфоленты - это практичность и простота в работе. Ее небольшой жесткости вполне хватает для поддерживания (жесткий подвес нужен для люстры или гардины) веса светильника на уровне потолка. Так же ее вполне можно порегулировать  по высоте после установки светильника, оттянув или подогнув закладную держа за сам светильник, что позволит свести блики на глянце к минимуму. С подвесом этот номер не прокатит

на перфоленту, но с платформой.

Надо попробовать, никогда не работал с перфолентой. Если высоты подвеса не хватает просто пилю багет нужной длинны ставлю ребром с более длинным саморезом

Сообщение отредактировал CaHa_488: 25 Август 2017 - 20:34

• 0

#29 kotofeich

kotofeich

• PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 20:45

извиняюсь если не в тему. Недавно клиент попросил поставить в ЗАЛ вот это)))) Стоимость "вот этого" со скидкой в 10% 39 000 руб. Но я бы даром себе не взял. 

db7daf07b553.jpg

Сообщение отредактировал kotofeich: 04 Сентябрь 2017 - 20:46

• 0

#30 Nik48

Nik48

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 23:35

извиняюсь если не в тему. Недавно клиент попросил поставить в ЗАЛ вот это)))) Стоимость "вот этого" со скидкой в 10% 39 000 руб. Но я бы даром себе не взял. 

db7daf07b553.jpg

но установка этого чуда рублей 200-300?
  • 0

#31 banch07

banch07

• PipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 14:42

db7daf07b553.jpg

Я тебя слепила из того, что было... вариант интересный, но точно не за 39000.

• 1

#32 Nik48

Nik48

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 23:42

Я тебя слепила из того, что было... вариант интересный, но точно не за 39000.

в полне возможно
монтировали люстру, металлическач тарелка диаметром сантиметров 50, а на этой тарелке четере стеклянных плафона, на вид китайский ширпотреб рублей за тысячу. оказалось цена ей 18000р, заказчица даже чек показывала
  • 0

#33 kotofeich

kotofeich

• PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 13:45

но установка этого чуда рублей 200-300?

Больше за неё и не возъмешь. Устанавливается она легко. 

• 0

#34 Nik48

Nik48

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:55

Больше за неё и не возъмешь. Устанавливается она легко.

а при чем здесь сложность установки? мы раньше по 300 руб. монтировали люстры, но попав один раз на плафон, который просто был плохо запечатан и выскочил из коробки, а стоимость его оказалась под 2тыс.руб, решили, что вешать люстры "в минус" не стоит, либо за монтаж люстры отдельная цена, пропорциональная стоимости и сложности, либо сами
  • 1

#35 CaHa_488

CaHa_488

• PipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:06

Берём ведь деньги за монтаж люстры, но никак не за её сборку.

• 2

#36 kotofeich

kotofeich

• PipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:47

а при чем здесь сложность установки? мы раньше по 300 руб. монтировали люстры, но попав один раз на плафон, который просто был плохо запечатан и выскочил из коробки, а стоимость его оказалась под 2тыс.руб, решили, что вешать люстры "в минус" не стоит, либо за монтаж люстры отдельная цена, пропорциональная стоимости и сложности, либо сами

На самом тянули всю квартиру бесплатно, она была двухкомнатная. Делали квартиру знакомому монтажнику пластиковых окон. У нас был бартер: мы натягиваем  полностью квартиру , а он делает  под ключ балкон из пластиковых окон с внутренней отделкой моему напарнику. Поэтому по поводу суммы установки этой "эксклюзивной люстры" мы не заморачивались)))) А с напарником мы хорошо отпраздновали  семьями (за его счет) успех данного мероприятия в качестве компенсации моих трудовых усилий. Так что все довольны))))

Сообщение отредактировал kotofeich: 12 Сентябрь 2017 - 18:52

• 2

#37 kos

kos

• Pip

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:26

а я вот так креплю платформу к подвесу, затем подвес жестко креплю к потолку, и получается что платформа "гуляет" и потолок сам ее выравнивает

Прикрепленные изображения

• 20171010_162201.jpg
  • 20171010_162139.jpg

• -1

#38 Nik48

Nik48

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:39

а я вот так креплю платформу к подвесу, затем подвес жестко креплю к потолку, и получается что платформа "гуляет" и потолок сам ее выравнивает

потолок сам гнёт подвесы???
ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники))))))
  • 1

#39 banch07

banch07

• PipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 17:34

потолок сам гнёт подвесы???
ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники))))))

Не. Не подвесы. Он шурупчик не до конца затягивает. На нем и играет

• 0

#40 Nik48

Nik48

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 17:52

Не. Не подвесы. Он шурупчик не до конца затягивает. На нем и играет

а смысл? ну приподнимет полотно ,болтающуюся как сопля на ветру, платформу, а вставил в неё светильник и всё вниз опустилось, или полотно должно и светильник поднять?)
  • 1

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей