Перейти к содержимому

Фотография

Тканевый в гипсокартон с полочкой

• Please log in to reply
6 replies to this topic

#1 CaHa_488

CaHa_488

• PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:02

Здравствуйте уважаемые Гуру потолочные! Подскажите кто и как заводил ткань в ГКЛ с полочкой!? Высота от базового до полочки 10см, глубина самой полки 6см. У меня на уме только два решения: 

1. Довести по краям багет для тканевого до ГКЛ в полочке, а саму полочку, там что недоступно может сделать профиль для ПВХ и чем-нить заклинить!?

2. Там где полочка сделать потолочный профиль для тканевого? Только как будет смотреться стык стенового и потолочного профиля?? Как это смотреться опять же будет ХЗ. Выручайте, заказы по тканевым потолкам большая редкость! И то я отдавал монтажи, сейчас отдать некому придётся самому

• 0

#2 Антон.NUR

Антон.NUR

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 08:52

А полочка на гипс под ключ сделана? Просто её необходимо делать после натяжкой, тем более ткани. А материал какой?
  • 0

#3 CaHa_488

CaHa_488

• PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:19

Привет Антон! Полочка готова, разбирать не хотят, материал Descor. Закалебали мастера, прикрывают свою "жопу" нашей, говорят  - "А вдруг мы его проткнём? Не-не-не, как хочешь так и делай!"

• 0

#4 Антон.NUR

Антон.NUR

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:53

Или пусть разбирают, или не берись. Моё мнение. Тканевый проткнуть не так легко. Тогда плёнку делать, если боятся. У меня опыт работы по тканях всего пару лет и я бы не взялся. Парни у нас много лет работают с тканью, я у них интересовался - дескор с потолочки в стену вылезет. Может как вариант пройти весь периметр потолочкой , тогда может подлезешь туда узким шпателем. Если опускать стандартно, то в таком зазор можно пройтись шпателем без ручки изогнутым напополам под 90°, но этот вариант прокатывает над кондиционером(для такого у нас и есть такие "разломаные" шпателя. Но это геморрой на 50-60см кондея, а одну или две стороны практически невозможно, хотя если получится - тот красавца! На заметку - заправить за кондиционером стоит 500, вот насчитывает столько тысяч, чтоб перекрыло замену полочки(как минимум затраты на возможные перезаказы запартаченого полотна и ремонт-покраску полочки) на гипсе - или пусть других ищут, или плёнка.
Из стеновых вариантов можно дескор заклинить в черутевский профиль лапшой, так надёжно, но места мало для заправки шпателем, в этом случае также не 100%ный вариант, тем более требующий хороших навыков

Сообщение отредактировал Антон.NUR: 13 Октябрь 2017 - 22:55

• 0

#5 CaHa_488

CaHa_488

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 22:12

Сегодня звонил клиент! Я ему сказал давай пробовать, если нет, то вырежем тебе с этого полотна санузлы и ещё что-нибудь! Хотя сам понимаю, что шансов нет практически. Ещё он говорит что наверно " ногой топну" пусть разбирают полочку. Не хочет ПВХ и всё тут. Я разговаривал с одним монтажником, он сказал что заводил ткань в потолочку, но помещение было квадратов 12, а в моём случае 17. Так вот монтажник сказал что углы смотрятся как "куриная жопка")) А черутти, Антон, для меня вообще тёмный лес))))) Спасибо Антон, за предложение возможных вариантов! 

Сообщение отредактировал CaHa_488: 14 Октябрь 2017 - 22:14

• 0

#6 seriyvolk

seriyvolk

• Pip

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 23:15

Сегодня звонил клиент! Я ему сказал давай пробовать, если нет, то вырежем тебе с этого полотна санузлы и ещё что-нибудь! Хотя сам понимаю, что шансов нет практически. Ещё он говорит что наверно " ногой топну" пусть разбирают полочку. Не хочет ПВХ и всё тут. Я разговаривал с одним монтажником, он сказал что заводил ткань в потолочку, но помещение было квадратов 12, а в моём случае 17. Так вот монтажник сказал что углы смотрятся как "куриная жопка")) А черутти, Антон, для меня вообще тёмный лес))))) Спасибо Антон, за предложение возможных вариантов!

Ну что сделал ткань? Посмотри у меня в портфолио последний пост, ты это имеешь ввиду?
  • 0

#7 CaHa_488

CaHa_488

• PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 19:39

Ну что сделал ткань? Посмотри у меня в портфолио последний пост, ты это имеешь ввиду?

Нет, клиент остановился на ПВХ, потому как сколько он спецов не звал. все в один голос говорят, что в готовую полочку ткань не запихнёшь) Вчера доделал ему всё из ПВХ

Сообщение отредактировал CaHa_488: 05 Ноябрь 2017 - 19:39

• 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей