Перейти к содержимому

Фотография

Пленка холодной натяжки Cold Stretch

• Please log in to reply
37 replies to this topic

#21 aleksh

aleksh

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:39

Вот в субботу в Челябинске был слет монтажников, миниПати, на фото пленка холодной натяжки, это стенд, его тянули по очереди 8 бригад, кто участвовал в соревновании. Потом с верху залезли 3 мужчин, суммарный вес 200кг, потолок 2х2м, когда они вылезли, потолок в течении 1 минуты принял первоначальный вид. Остальные фотки можно тут по смотреть https://vk.com/proze...65734_251877536

Ujacx4w-BSY.jpg

• 0

#22 cellar

cellar

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:15

То есть в очередной раз наивным заказчикам из категории "А вот я слышал..." нужно будет разжёвывать, что это замануха?

ну как замануха...скажем так -те же яйца -вид сбоку ))  просто кому то надо продажи повысить -поэтому креативят как могут .кусок  руках подержал .потянул .-галимый мат только тянется чуть лучше  . однако уже который человек сообщает что четвертый угол натянуть не вариант -поэтому некоторые особо не заморачивают и врубают пушку ))

• 2

#23 ST90

ST90

Отправлено 05 Апрель 2018 - 03:46

В общем, надо смотреть лично-таки )) Смущает лишь два момента:

1. Почему колд стреч многолетней давности не увенчался успехом и быстро загнулся?

2. Нахрена он вообще нужен? Чем пушка не угодила? Вернее даже не так: С учётом того, что в любом случае с пушкой тянуть быстрее и проще + без пушки можно сделать только мат и всё равно для работы на потолках нужны и пушка и балон, то есть ли необходимость в этом колд стреч?

• 0

#24 POMAH

POMAH

Отправлено 06 Апрель 2018 - 00:55

В общем, надо смотреть лично-таки )) Смущает лишь два момента:

1. Почему колд стреч многолетней давности не увенчался успехом и быстро загнулся?

2. Нахрена он вообще нужен? Чем пушка не угодила? Вернее даже не так: С учётом того, что в любом случае с пушкой тянуть быстрее и проще + без пушки можно сделать только мат и всё равно для работы на потолках нужны и пушка и балон, то есть ли необходимость в этом колд стреч?

по второму вопросу: нужен. просто нужен, такой материал, который натягивается без пушки, легко переносит холод. но, то что сейчас предлагается - подходит либо для балконов-коридоров, либо натягивать пушкой в неотапливаемых помещениях.

• 0

#25 ST90

ST90

Отправлено 06 Апрель 2018 - 03:52

легко переносит холод

Так он переносит морозы?

Кстати, тянул много обычного пвх на дачах и балконах - никто не звонил, не жаловался. Надо последним клиентам с дач будет набрать, узнать как перезимовали

• 0

#26 POMAH

POMAH

Отправлено 06 Апрель 2018 - 20:01

Так он переносит морозы?

Кстати, тянул много обычного пвх на дачах и балконах - никто не звонил, не жаловался. Надо последним клиентам с дач будет набрать, узнать как перезимовали

видео в первом посте не смотрел?)))

• 0

#27 ST90

ST90

Отправлено 08 Апрель 2018 - 05:26

видео в первом посте не смотрел?)))

на перемотке

• 0

#28 Nik48

Nik48

Отправлено 08 Апрель 2018 - 17:30

на перемотке

Та же фигня, только еще и без звука
  • 0

#29 POMAH

POMAH

Отправлено 08 Апрель 2018 - 22:16

Та же фигня, только еще и без звука

зря вы так. мое личное мнение - если чуть доработают технологию, то уже завтра мы только такие потолки и будем тянуть.

• 0

#30 cellar

cellar

Отправлено 08 Апрель 2018 - 23:07

зря вы так. мое личное мнение - если чуть доработают технологию, то уже завтра мы только такие потолки и будем тянуть.

с рукожопами за 250 р мы (пока что ) конкуренцию выдерживаем  . но блин при таких полотнах к рукожопам еще прибавится легион самоделкиных -это ж потолок как рулон обоев можно будет купить . мы -низшее звено .поэтому продвигать эти полотна будут те-кто ими торгует .хотя меня терзают смутные мысли -при всеобщем повальном демпинге  и всеобщем снижении качества  пвх полотен и комплектующих -представляете -сколько надо вложится в разработку  чего то нового и при этом чтоб оно в цене было как минимум одинаково с тем что есть сейчас . 

• 0

#31 POMAH

POMAH

Отправлено 09 Апрель 2018 - 00:26

с рукожопами за 250 р мы (пока что ) конкуренцию выдерживаем  . но блин при таких полотнах к рукожопам еще прибавится легион самоделкиных -это ж потолок как рулон обоев можно будет купить . мы -низшее звено .поэтому продвигать эти полотна будут те-кто ими торгует .хотя меня терзают смутные мысли -при всеобщем повальном демпинге  и всеобщем снижении качества  пвх полотен и комплектующих -представляете -сколько надо вложится в разработку  чего то нового и при этом чтоб оно в цене было как минимум одинаково с тем что есть сейчас . 

а помнишь сколько раньше стоили трехстрочные телефоны? а сейчас смартфон сенсорный за тыщу можно купить. я к тому - что разработчики всегда отобьют свои деньги. тем более, что они работают на созданной базе, ничего не изобретая с нуля, а только улучшая.

• 0

#32 morgan2302

morgan2302

Отправлено 24 Август 2018 - 22:30

доброй ночи! тянул в первый раз с месяц назад,2 комнаты по кв 30 были,хз ноу проблем,понравилось не дышать огнем,забил все 4 угла в одного.цена пока прельщает.пихнул по 550 р.кв2

Сообщение отредактировал morgan2302: 24 Август 2018 - 22:32

• 1

#33 POMAH

POMAH

Отправлено 25 Август 2018 - 19:16

доброй ночи! тянул в первый раз с месяц назад,2 комнаты по кв 30 были,хз ноу проблем,понравилось не дышать огнем,забил все 4 угла в одного.цена пока прельщает.пихнул по 550 р.кв2

какая усадка была? 

• 0

#34 morgan2302

morgan2302

Отправлено 26 Август 2018 - 21:25

точно не скажу,когда заказывал полотна попросил усадку по мин.сделать (провис в центре не смущал ,заказчика,да и не сильно провисло как я ожидал,площадки  под люстры спустил на 3-4 см ниже уровня,село норм)

• 0

#35 POMAH

POMAH

Отправлено 26 Август 2018 - 21:52

точно не скажу,когда заказывал полотна попросил усадку по мин.сделать (провис в центре не смущал ,заказчика,да и не сильно провисло как я ожидал,площадки  под люстры спустил на 3-4 см ниже уровня,село норм)

аааа, а то я удивился, потому что при усадке в 8-10% трудно его тянуть. 30 квадратов не осилить без пушки

• 0

#36 kondarik

kondarik

• PipPip

Отправлено 16 Май 2019 - 21:01

Может немного не в тему, но раз уж упомянули про морозостойкость, то что с ней не так? У меня в гараже стенд уже третий год зимует. Парники из натяжного тоже перезимовали, а морозы у нас за 40. У друга беседка перезимовала, только одну сторону потрепало ветром, как разбитое стекло стало. Обычный МСД
  • 0

#37 POMAH

POMAH

Отправлено 20 Май 2019 - 23:28

Может немного не в тему, но раз уж упомянули про морозостойкость, то что с ней не так? У меня в гараже стенд уже третий год зимует. Парники из натяжного тоже перезимовали, а морозы у нас за 40. У друга беседка перезимовала, только одну сторону потрепало ветром, как разбитое стекло стало. Обычный МСД

говорят на углах под действием ветра трескается....

• 0

#38 ST90

ST90

Отправлено 24 Май 2019 - 17:29

давно уже тяну на холодных лоджиях, на дачах, в гаражах. Всё норм

• 0

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей