Перейти к содержимому

Фотография

Обвод для труб

• Please log in to reply
55 replies to this topic

#41 жекос

жекос

Отправлено 07 Март 2017 - 12:38

хотел вот узнать -у одного меня такая фигня -на обычную прозрачную косточку -потолок нифига не клеится...и протирал ее  уже предварительно  -без толку ..полотно с трудом клеится  ..то ли я такой криворукий то ли полотно или клей уже не те ..хз.. ..раньше для этих целей пластик 3 мм использовал - к нему моментально всегда клеилось  но с пластиком возни больше -каждый раз вырезать надо ..но блин с этой косточкой риск просто запороть потолок ..

мы наждачкой тернём косточку и клеится гораздо лучше

• 0

#42 Орлик

Орлик

• PipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 13:06

хотел вот узнать -у одного меня такая фигня -на обычную прозрачную косточку -потолок нифига не клеится...и протирал ее  уже предварительно  -без толку ..полотно с трудом клеится  ..то ли я такой криворукий то ли полотно или клей уже не те ..хз.. ..раньше для этих целей пластик 3 мм использовал - к нему моментально всегда клеилось  но с пластиком возни больше -каждый раз вырезать надо ..но блин с этой косточкой риск просто запороть потолок ..

Мне наоборот прозрачная нравится,через нее все видно где проклеилось,где нет. но в 90% случаев проклеивается все отлично,проблем нет. Может клей? Была такая проблема давно,может партия плохая,не клеит нормально, и все тут.

• 0

#43 cellar

cellar

Отправлено 07 Март 2017 - 14:15

мы наждачкой тернём косточку и клеится гораздо лучше

то же уже думал об этом .надо попробовать
  • 1

#44 POMAH

POMAH

Отправлено 07 Март 2017 - 17:58

бывает клей, когда совсем на донышке - не хочет клеить. вот сегодня кольцо на 205 клеил, блин 5 см по длине никак не хочет клеиться, и с бубном бегал и шамана вызывал....гель-момент намазал и все пропало.

• 0

#45 Nik48

Nik48

Отправлено 07 Март 2017 - 22:07

Были у нас пару лет назад святильники GX53(фирму сейчас не вспомню), так вот с ними в комплекте шли кольца, не такие прозрачные как в той же эколе, и мягкие какие-то, вот с ними хапнули горя, не прикклеивались они, хоть ты тресни, кольца вроде прилипли, на первый взгляд всё нормально, а прорезать начали и поползли, думал клей г..но, но потом опыт показал, что ни момент, ни гель, ни космофен не помогают. Хорошо полотно было тогда маленькое, не особо накладно вышло, но всё-же...
  • 0

#46 reaa7

reaa7

• Pip

Отправлено 07 Март 2017 - 22:29

Были у нас пару лет назад святильники GX53(фирму сейчас не вспомню), так вот с ними в комплекте шли кольца, не такие прозрачные как в той же эколе, и мягкие какие-то, вот с ними хапнули горя, не прикклеивались они, хоть ты тресни, кольца вроде прилипли, на первый взгляд всё нормально, а прорезать начали и поползли, думал клей г..но, но потом опыт показал, что ни момент, ни гель, ни космофен не помогают. Хорошо полотно было тогда маленькое, не особо накладно вышло, но всё-же...

шкуриить надо было

• 0

#47 Nik48

Nik48

Отправлено 07 Март 2017 - 23:43

шкуриить надо было

))) думаешь не пробовали? )))
  • 0

#48 cellar

cellar

Отправлено 08 Март 2017 - 09:16

да были такие ,джаз-вей вроде ,я эти кольца толька в руки взял -сразу повыкидывал от греха подальше
  • 0

#49 Nik48

Nik48

Отправлено 08 Март 2017 - 10:06

да были такие ,джаз-вей вроде ,я эти кольца толька в руки взял -сразу повыкидывал от греха подальше

Не, не джаз точно, я их у себя ставил, колец не было вообще, хотя может кто вытащил, пока дошли до конечного потребителя.
  • 0

#50 POMAH

POMAH

Отправлено 08 Март 2017 - 10:30

такая же фигня была, какойто жирный пластик, с него космофен скатывался...на третьем кольце опомнились))

• 0

#51 ПластСтер

ПластСтер

• PipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2017 - 11:20

А материал такой же как у термоколец? Или другой? 

Чтоб определить, возьмите термокольцо и подожгите, а потом попробуйте сделать то-же самое с обводом. Если запах один и тот же, то дело в клее, если запах разный, то в обводе. Сейчас некоторые производители переходят на ПЭТФ(ПЭТ), материал хороший, но не все клеи его клеят. А переходят. т.к. ПЭТФ в два раза дешевле поликарбоната. 

• 1

#52 cellar

cellar

Отправлено 08 Март 2017 - 11:43

А материал такой же как у термоколец? Или другой? 

Чтоб определить, возьмите термокольцо и подожгите, а потом попробуйте сделать то-же самое с обводом. Если запах один и тот же, то дело в клее, если запах разный, то в обводе. Сейчас некоторые производители переходят на ПЭТФ(ПЭТ), материал хороший, но не все клеи его клеят. А переходят. т.к. ПЭТФ в два раза дешевле поликарбоната. 

надо попробовать .  клей то космофен обычный .не старый .просто не клеит именно к обводу . пальцы то мгновенно склеивает 

• 0

#53 North

North

Отправлено 08 Март 2017 - 12:22

. Сейчас некоторые производители 

с этой заботой производителей о потребителях практически не осталось магазинов с комплектующими куда можно поехать и купить нормальные комплектующие немного дороже чем у остальных "недорогое ГЭ"

• 0

#54 cellar

cellar

Отправлено 08 Март 2017 - 12:27

с этой заботой производителей о потребителях практически не осталось магазинов с комплектующими куда можно поехать и купить нормальные комплектующие немного дороже чем у остальных "недорогое ГЭ"

та не ,комплектующие то есть . вон  у готики пластиковый багет говорят очень даже но в розницу под двадцатку за метр стоит  .кольца у инновации хорошие -гнуться в бараний рог и не ломаются .проблема что закупать это все можно толька по раздельности и потом тянуть с разных концов нашей страны 

• 0

#55 ПластСтер

ПластСтер

• PipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2017 - 13:02

Могу подсказать адресок в Краснодаре....

• 0

#56 North

North

Отправлено 08 Март 2017 - 14:17

Могу подсказать адресок в Краснодаре....

не держи в себе...)) выкладывай

• 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей