Перейти к содержимому

Фотография

Опять взрыв баллона

• Please log in to reply
79 replies to this topic

#21 Парсек

Парсек

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:42

fuel, что касается заправок - я не говорю о обычных АЗС где можно заправить газом балон. Я говорю о специализированных заправочных станциях. На которых тебе и баллон поменять можно и т.п. Таких например на юге подмосковья днем с огнем. Может я конечно погоречился с 120 км, но и 30-50 не фонтан. Что касается пушки - мне вобщем то на ее гарантию тоже пофиг - мы их сами ремонтируем (быстрее во всяком случае получается), напрягает другое, по идее если решат за нас взятся с проверками - нарощеный шланг это отличный повод докопаться. И опять же - в случае ЧП это лишний довод в пользу того что во всем виноват установщик, который внес изменения в рекомендованную заводом изготовителем конфигурацию.
  • 0

#22 Денис

Денис

• Pip

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:56

Они бы тоже самое для наглядности...

на счет гарантии пушки, шланг то тут причем если пушка неисправна. нужно сервису просто хорошенько обьяснить
  • 0

#23 Парсек

Парсек

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:18

Да в пушке мало что сломаться может - в основном вылетают пъезики. Мысль в следующем - в паспортах указаны правила эксплуатации - внесение изменения в шланг это нарушение правил эксплуатации. Если произойдет ЧП Вас будут спрашивать о многих вещах, в том числе и об этом. Хотя у нас есть опять же забавная несостыковочка - нельзя менять шланг, но при этом и баллон должен находиться вне помещения. А дальше решайте сами.
  • 0

#24 fuel

fuel

• PipPip

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:36

fuel, что касается заправок - я не говорю о обычных АЗС где можно заправить газом балон. Я говорю о специализированных заправочных станциях. На которых тебе и баллон поменять можно и т.п.

Ну, я как раз о специализированных и говорил. Насчет замены баллона - не знаю, а вентиль, например, меняют.

если решат за нас взятся с проверками - нарощеный шланг это отличный повод докопаться. И опять же - в случае ЧП это лишний довод в пользу того что во всем виноват установщик, который внес изменения в рекомендованную заводом изготовителем конфигурацию.

Ну, смотря как нарастить. Объясняю, как надо делать, чтобы никто не докопался.
Покупаем шланг для пропана, такой же, как на пушке был, их полно любых в продаже, достаточно в Яндексе ввести "шланг для пропана", зайти в раздел "картинки" и выбрать понравившийся взгляду. Далее, вбиваем в Яндекс "РВД", выбираем контору, которая занимается рукавами высокого давления и едем туда обжимать наш шланг. Обожмут так, что даже в сервисе пушку без звука на гарантию примут, как и с оригинальны шлангом. И ни одна проверка ни до чего не докопается, по крайней мере до шланга докопаться повода не будет.
  • 0

#25 Danil

Danil

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:02

у нас в городе из-за этого случая уже 3 дня не заправляют баллоны на заправках.
  • 0

#26 НеуМеха

НеуМеха

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:41

На сколько я знаю, в Томске сейчас вообще не заправляют баллоны на АЗС. Только на спецзаправках и на обмен.
  • 0

#27 Bild

Bild

• PipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:31

у нас в городе из-за этого случая уже 3 дня не заправляют баллоны на заправках.

На тканевые "переходите"? ...или в Банауле заправляетесь?
  • 0

#28 Danil

Danil

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:51

где-то есть заправка еще. я сам не езжу. просто запретили после этого.
  • 0

#29 НеуМеха

НеуМеха

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:29

На тканевые "переходите"? ...или в Банауле заправляетесь?

Это из разряда, кто-то в аварию на машине попал, теперь всем на велосипедах ездить.
  • 0

#30 fimax-potolok

fimax-potolok

• PipPip

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:38

Сегодня сказали что в Томске вроде взорвались не монтажники, а сосед решил отогреть замерзший баллон. Вот взрыв и произошел.
  • 0

#31 НеуМеха

НеуМеха

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:01

Сегодня сказали что в Томске вроде взорвались не монтажники, а сосед решил отогреть замерзший баллон. Вот взрыв и произошел.

Это наверное про случай в Новокузнецке?
  • 0

#32 kronverk

kronverk

• PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:52

http://www.rosbalt.r...14/1080761.html
  • 0

#33 fimax-potolok

fimax-potolok

• PipPip

Отправлено 14 Январь 2013 - 16:16

Это наверное про случай в Новокузнецке?

Верно в Новокузнецке. Я как раз услышал и пошел посмотреть и говорили уже про Томск, так я и подумал про них.
  • 0

#34 kronverk

kronverk

• PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2013 - 06:09

http://gnkk.ru/news/...hit-people.html
  • 0

#35 bruno

bruno

• PipPip

Отправлено 26 Февраль 2013 - 02:22

Так у кого где баллон стоит ? к комнате с пушкой или выносите ? и откуда такой длинный шланг ?
  • 0

#36 ttx

ttx

Отправлено 26 Февраль 2013 - 05:27

Так у кого где баллон стоит ? к комнате с пушкой или выносите ? и откуда такой длинный шланг ?

У меня баллон в комнате, где монтирую. Хотя по инструкции он должен быть на улице, у подъезда, с охранником.
  • 0

#37 Парсек

Парсек

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:56

У меня баллон в комнате, где монтирую. Хотя по инструкции он должен быть на улице, у подъезда, с охранником.

По какой инструкции?

Не попадают наши балоны и теплогенераторы под эти нормативы.

• 0

#38 ttx

ttx

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:47

По какой инструкции?

Не попадают наши балоны и теплогенераторы под эти нормативы.

Те, кто работает с 50 литровыми.
А баллон должен находиться на расстоянии не менее 5м. до открытого огня. (тут и наши баллоны попадают).

Сообщение отредактировал ttx: 26 Февраль 2013 - 11:50

• 0

#39 ttx

ttx

Отправлено 25 Март 2013 - 06:56

Морозы кончились а баллоны продолжают взрываться http://www.vesti.ru/...html?id=1063630
  • 0

#40 bruno

bruno

• PipPip

Отправлено 26 Март 2013 - 21:01

да что ж такое!? хотелось бы подробност узнать...
  • 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей