Перейти к содержимому

Фотография

Опять взрыв баллона

• Please log in to reply
79 replies to this topic

#41 Romio

Romio

• Pip

Отправлено 17 Февраль 2017 - 18:02

fuel, что касается заправок - я не говорю о обычных АЗС где можно заправить газом балон. Я говорю о специализированных заправочных станциях.

Здравствуйте!

Не впервые уже слышу про чудо-заправочные станции, но найти такое не удается, везде фигурируют лишь обычные АЗС. А подход их сотрудников к своему делу мне совсем не нравится.

Может кто-нибудь подробнее разъяснить, чем отличается этот специализированный пункт от обычной автомобильной заправки и как он правильно называется? У них состав газа другой?

В Москве есть такие проверенные заправочные пункты?

• 0

#42 Nik48

Nik48

Отправлено 17 Февраль 2017 - 19:03

Ох уж....аж отлегло, я увидел название темы и сегодняшнее число и уж о плохом подумал
  • 0

#43 North

North

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:42

Не впервые уже слышу про чудо-заправочные станции, но найти такое не удается, везде фигурируют лишь обычные АЗС.

раньше они назывались газонаполнительная станция, заправляли и развозили баллоны населению

https://ru.wikipedia...тельная_станция

сейчас этим, видимо, занимаются АГНС. у нас была одна но сейчас на её месте построили высотки. 

Сообщение отредактировал North: 17 Февраль 2017 - 22:44

• 0

#44 and231

and231

Отправлено 17 Февраль 2017 - 23:15

Мы на обычных газовых заправках заправляемся ,правда не на всех
  • 0

#45 Romio

Romio

• Pip

Отправлено 17 Февраль 2017 - 23:46

Похоже на то. Но на автозаправках наливают непонятно какую смесь, а мы ей дышим. Как ни включу пушку, даже на 5-10 минут - так на следующий день голова всегда болит.

заправщики отвечают: - "нам говорят это хороший газ, а там хрен его знает...". Это все, что удается от них добиться.

Заливали вроде как уже "зимнюю" смесь, но по факту, когда газ догорел, в баллоне жидкости осталось литра 4-5 (баллон 24 литра). Удешевляют газ, и какое уж там разделение на "зимнюю" и "летнюю" смесь?! Какая безопасность? Никто ничего не знает и не отвечает ни за что!

Заправщик еще говорит: - зачем тебе конденсат сливать, это же лишние затраты...

А мне то зачем эту жижу с собой таскать?

Я правильно понимаю, что основным критерием выбора качества смеси (и самой станции), может являться как раз отсутствие этого конденсата после сгорания газа?

Попробую другую заправку завтра. Метод проб и ошибок на своем здоровье...

• 0

#46 Антон.NUR

Антон.NUR

Отправлено 18 Февраль 2017 - 02:42

У нас не заправляют если конденсат есть. Я всегда сливаю
  • 0

#47 North

North

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:26

этот конденсат называется газолин, в советское время, мужики в автопарке говорили,)) что им машины заправляли... или в бензин бадяжили... не помню, это еще в конце 80 было.

Ромио, тебе нужно на разных заправках позаправлятся и узнать откуда газ, и посмотреть сколько газолина остается в баллоне и выбрать заправку. у меня 12 литров баллон, после 4-5 заправок сливаю газолин... 2-3 литра примерно

• 0

#48 and231

and231

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:11

А что за пушка у тебя ?? А то может даришь на всю 45 вот и голова болит и газолина много
  • 0

#49 Romio

Romio

• Pip

Отправлено 18 Февраль 2017 - 16:30

30kwt Remington. на минимуме практически всегда работает.

поначалу голова очень сильно болела после нее, сейчас уже стало гораздо проще переноситься, может привык...

вот хочу еще маску попробовать противогазовую, только пришла

и поэкспериментирую с заправками. спасибо всем за ответы!

Прикрепленные изображения

• 20170218_162021.jpg

• 0

#50 Nik48

Nik48

Отправлено 18 Февраль 2017 - 16:39

поначалу голова очень сильно болела после нее, сейчас уже стало гораздо проще переноситься, может привык...

Запотевание не будет мешать? Летом в обычных защитных очках пробовал работать, задолбал песок в глазах, так минут на 5 хватало, потеют да плюс еще пыль, в итоге плюнул и по старинке. А тут натяжка в такой маске, и так кислород выжигается, попробуй, интересно даже
  • 0

#51 Romio

Romio

• Pip

Отправлено 18 Февраль 2017 - 16:46

это полумаска (органы дыхания только), есть у них и полнолицевая (глаза тоже защищает), степень защиты у нее в разы выше, но ее не стал заказывать, тоже подумал про запотевание.

хотя продавцы уверяют, что на стекле антизапотевающее покрытие...

• 0

#52 and231

and231

Отправлено 18 Февраль 2017 - 17:22

Интересно лицо клиента когда он это увидит
  • 0

#53 cellar

cellar

Отправлено 18 Февраль 2017 - 18:24

Та насрать на их мнение по этому поводу,я себе тоже такую приобрету,маска защищает от продуктов сгорания при использовании газа и только
  • 0

#54 Nik48

Nik48

Отправлено 18 Февраль 2017 - 18:39

Интересно лицо клиента когда он это увидит

Еще армейский костюм химзащиты одеть, для полноты картины, может тогда меньше над душой стоять будут
  • 1

#55 Самарские потолки

Самарские потолки

• PipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2017 - 23:18

Заказчик заходит в комнату, а там ему вежливо на дверь показывают))

task.jpg

• 2

#56 North

North

Отправлено 19 Февраль 2017 - 00:07

парни, маски имеют максимально допустимую температуру использования, обращайте на это внимание! ...что бы не дышать продуктами разложения фильтрующих элементов))

я пробовал работать в маске, немного дезориентирует в плане -достаточно ли прогрето полотно- все время казалось что перегрею)) ... ибо мордой-лица не чувствуется температура окружающей среды)))

• 0

#57 sadlexx

sadlexx

• PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 08:40

у меня такая же маска, на упаковке была указана макс температура эксплуатации +50С. что у тебя за фильтрующий элемент?

• 0

#58 Romio

Romio

• Pip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:07

У меня на упаковке про температуру использования ни слова... В других источниках тоже такую информацию не нашел.

Фильтр у меня 6059 с классом защиты ABEK1.

Есть еще фильтр 6075 с классом А1+формальдегид, может быть он актуальнее для потолков.

вот информация по этим маскам:

Прикрепленные файлы

• 0

#59 sadlexx

sadlexx

• PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:33

У меня на упаковке про температуру использования ни слова... В других источниках тоже такую информацию не нашел.

Фильтр у меня 6059 с классом защиты ABEK1.

Есть еще фильтр 6075 с классом А1+формальдегид, может быть он актуальнее для потолков.

вот информация по этим маскам:

я на коробке от маски или от фильтра видел. нам нужна авек1 + формальдегид в идеале )

• 0

#60 banch07

banch07

• PipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2017 - 15:48

Существуют ли места где можно сливать фуфло из баллонов?

• 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей