Перейти к содержимому

Фотография

Оплата труда монтажникам

• Please log in to reply
295 replies to this topic

#21 Парсек

Парсек

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:38

Это почему? что не нравится?

Размер % ))) Мало типа....

• 0

#22 НеуМеха

НеуМеха

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:46

1360399089[/url]' post='7086']
Размер % ))) Мало типа....

Некоторые выросли и хотят отправиться в самостоятельное плавание. А если другими словами, то с бузотерами надо расставаться и набирать новых. Как это не прискорбно звучит.
  • 0

#23 maxcity

maxcity

• Pip

Отправлено 14 Февраль 2013 - 18:03

Некоторые выросли и хотят отправиться в самостоятельное плавание. А если другими словами, то с бузотерами надо расставаться и набирать новых. Как это не прискорбно звучит.

моё мнение такое, есть 2 категории людей (рабочих), те кто всегда стремиться вверх, и те кого всё устраивает! Когда монтажника обучаешь, он набирается опыта, и уходит в свободное плавание, это нормально! но, нужно уходить нормально, оставаться в хороших отношениях.
я с детства если прихожу на новую работу, я сразу начинаю понимать как работает вся система...
просто иначе опыта не наберешься и ничего не узнаешь!

по этому не думаю что нужно держать зло на людей которые уходят в свободный полет. ))) это опять же только моё мнение)

всегда тем кто стремиться к чему то, есть уважение! главное не переходить рамки приличия!
  • 1

#24 НеуМеха

НеуМеха

Отправлено 14 Февраль 2013 - 18:59

1360854221[/url]' post='7335']
моё мнение такое, есть 2 категории людей (рабочих), те кто всегда стремиться вверх, и те кого всё устраивает! Когда монтажника обучаешь, он набирается опыта, и уходит в свободное плавание, это нормально! но, нужно уходить нормально, оставаться в хороших отношениях.
я с детства если прихожу на новую работу, я сразу начинаю понимать как работает вся система...
просто иначе опыта не наберешься и ничего не узнаешь!

по этому не думаю что нужно держать зло на людей которые уходят в свободный полет. ))) это опять же только моё мнение)

всегда тем кто стремиться к чему то, есть уважение! главное не переходить рамки приличия!

Золотые слова! Я тоже не против роста. Некоторым с сожалением жму руку но что делать? Общаемся, выручаем друг друга.
  • 1

#25 Danil

Danil

Отправлено 14 Февраль 2013 - 19:54

у меня кстати один монтажник просит рассчитывать его по формуле 70р/м багет, 70р/м2 полотно.
в то время как все работают по 150р/м2.

по первой формуле он больше получает денег.
  • 0

#26 SanjA

SanjA

Отправлено 14 Февраль 2013 - 19:58

у меня кстати один монтажник просит рассчитывать его по формуле 70р/м багет, 70р/м2 полотно.
в то время как все работают по 150р/м2.

по первой формуле он больше получает денег.

У нас 80р\м2 полотно и 60-багет. Так на маленьких площадях более справедливо вроде.
  • 1

#27 Danil

Danil

Отправлено 14 Февраль 2013 - 19:59

Вообще я писал, что по уму надо все за п.м. делать
Вся работа по периметру ведется... площадь никак не привязана к работе.
  • 0

#28 balin

balin

• Pip

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:27

Я за квадрат считаю, а у меня "периметрщики" заказы забирают.
  • 0

#29 vrn1983

vrn1983

• PipPip

Отправлено 18 Март 2013 - 14:58

Мне сейчас при таком переходе на 20% при всех вышесказаных условиях заявили - хрен мы будем работать )))

Прошло определенное время , хотелось бы узнать за % стали работать????
Я потихоньку нахожу кто будет, но процесс болезненный .
Приходят товарищи из МО и начинают цены на розницу ломать.

Сообщение отредактировал vrn1983: 18 Март 2013 - 14:59

• 0

#30 Парсек

Парсек

Отправлено 18 Март 2013 - 15:04

Прошло определенное время , хотелось бы узнать за % стали работать????
Я потихоньку нахожу кто будет, но процесс болезненный .
Приходят товарищи из МО и начинают цены на розницу ломать.

Добавил бонусную систему.... Не получается глабально поменять.

• 0

#31 vrn1983

vrn1983

• PipPip

Отправлено 18 Март 2013 - 15:14

Добавил бонусную систему.... Не получается глабально поменять.

если не тяжело можно подробней.
Кстати на мосбилд поедете????
  • 0

#32 Парсек

Парсек

Отправлено 18 Март 2013 - 15:17

если не тяжело можно подробней.
Кстати на мосбилд поедете????

Да поеду. Какого точно числа пока не знаю.

А что подробнее.... Есть сумма которая получилась по процентам, есть сумма которую должны были бы получить "по старой схеме" - вот разница это премиальный фонд. Там уж смотрим кто как поработал. Кто то получает целую сумму кто то меньшую.

• 0

#33 vrn1983

vrn1983

• PipPip

Отправлено 18 Март 2013 - 15:20

А что подробнее.... Есть сумма которая получилась по процентам, есть сумма которую должны были бы получить "по старой схеме" - вот разница это премиальный фонд. Там уж смотрим кто как поработал. Кто то получает целую сумму кто то меньшую.

ясно. перевожу получают меньше. разницу не доплачиваю.
  • 0

#34 НеуМеха

НеуМеха

Отправлено 18 Март 2013 - 16:19

Вспомнил старую советскую систему разрядности. Помните?
Пару лет назад применял. Монтажники с опытом получали на 5% больше от своего фонда оплаты труда дополнительно, как-бы за классность. Сейчас пытаюсь восстановить нечто подобное.
Интересно?
  • 0

#35 Парсек

Парсек

Отправлено 18 Март 2013 - 16:21

Пробовал. Не прижилось. Даже не знаю почему )))
  • 0

#36 НеуМеха

НеуМеха

Отправлено 18 Март 2013 - 16:27

Серьезно?
Тогда дело не в деньгах. (((
  • 0

#37 vrn1983

vrn1983

• PipPip

Отправлено 19 Май 2013 - 11:26

Взял монтажников практически без опыта , но с машиной и руками. Купил им весь инструмент и дал вагон работы.
теперь схема :
20% от договора + 150руб. бензин за каждый адрес + оформление по ТК РФ.
Они покупают только саморезы т.к трудно посчитать.
Плюсы по сравнению с оплатой по периметру
1. можно менять сумму договора практически без убытка для себя
2. з/п один раз в месяц по всем закрытым объектам
3. наличие дополнительных оборотных средств
4. не считать каждый шаг монтажника в деньгах. т.е есть сумма договора надо сделать и всё . А то начинается мы распорки ставили, саморезов много потратили , кусок бруса.... и т.д
5. разница по оплате в сторону работодателя приличная.
6. мне не говорят не буду делать объект он сложный или затягивается . Есть объект надо делать и всё.

По истечении двух месяцев как - то так получается. Вообщем результатом доволен , но проблема найти ещё людей . Поэтому такая бригада у меня только одна.
  • 0

#38 Fred

Fred

• PipPipPip

Отправлено 19 Май 2013 - 15:47

Мне сейчас при таком переходе на 20% при всех вышесказаных условиях заявили - хрен мы будем работать )))

Да ладно??? Мне каждый день практически звонят монтажники
Я плачу 25% +500 руб бензин за каждый заказ..Все довольны. Инструмент, машина монтажников.
  • 0

#39 Парсек

Парсек

Отправлено 19 Май 2013 - 15:57

Да ладно??? Мне каждый день практически звонят монтажники
Я плачу 25% +500 руб бензин за каждый заказ..Все довольны. Инструмент, машина монтажников.

От тож....

• 0

#40 потолочник2009

потолочник2009

• PipPipPip

Отправлено 19 Май 2013 - 21:31

15% за заказ, но не менее 1500 т.р. И точка. Желающих хоть отбавляй. При условии что отдаю материал не менее 1000 т.р. за кв. м.
  • 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей