Перейти к содержимому

Фотография

Фотопечать. Что нужно знать?

• Please log in to reply
48 replies to this topic

#21 spektr

spektr

Отправлено 10 Апрель 2014 - 23:21

где-то видел формулу расчета размера изображения на ширину*длину печати,щас не могу найти,скиньте кто знает  ;) +1 от меня

• 0

#22 Парсек

Парсек

Отправлено 10 Апрель 2014 - 23:25

где-то видел формулу расчета размера изображения на ширину*длину печати,щас не могу найти,скиньте кто знает  ;) +1 от меня

Смысл сей формулы? Что рассчитываете то?

• 0

#23 spektr

spektr

Отправлено 10 Апрель 2014 - 23:32

расчет чтоб четкое изображение получить от исходника при печати как я понял

• 0

#24 spektr

spektr

Отправлено 10 Апрель 2014 - 23:44

пока что ничего не рассчитываю),для себя так сказать,на всякий случай))

• 0

#25 Парсек

Парсек

Отправлено 11 Апрель 2014 - 06:17

расчет чтоб четкое изображение получить от исходника при печати как я понял

Ну если только довольно условную.

Рисунок в кривых например, вообще хоть на километр растянуть можно, а большое количество пикселей в исходнике не всегда гарантирует качество на необходимом вам размере печати.

При любом раскладе - лучше делать цветопробу. Ну  и работать с фотобанками (каталогами) в которых есть проверенная отметка о возможных размерах нанесения. Мы у Франа периодически печатаем, так там в каталогах вообще рядом с каждой картинкой есть такая отметка.

• 1

#26 spektr

spektr

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:44

Ну если только довольно условную.

Рисунок в кривых например, вообще хоть на километр растянуть можно, а большое количество пикселей в исходнике не всегда гарантирует качество на необходимом вам размере печати.

При любом раскладе - лучше делать цветопробу. Ну  и работать с фотобанками (каталогами) в которых есть проверенная отметка о возможных размерах нанесения. Мы у Франа периодически печатаем, так там в каталогах вообще рядом с каждой картинкой есть такая отметка.

держи +1),отыскал я его все-таки.скрин с саита эл-потолок

Прикрепленные изображения

• Снимок.PNG

• 1

#27 Парсек

Парсек

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:06

Может пригодится. Сохраню.
  • 0

#28 Антон.NUR

Антон.NUR

Отправлено 04 Июнь 2014 - 21:48

Интересно узнать кто как ставит светильники, если они должны попасть в четко обозначеных местах на фотопечати? Я использую разные способы, в зависимости от количества светильников и места их размещения... мне, как специалисту, интересно как делают другие, возможно есть другие способы- можно поделится опытом...
  • 0

#29 ST90

ST90

Отправлено 05 Июнь 2014 - 06:20

Интересно узнать кто как ставит светильники, если они должны попасть в четко обозначеных местах на фотопечати? Я использую разные способы, в зависимости от количества светильников и места их размещения... мне, как специалисту, интересно как делают другие, возможно есть другие способы- можно поделится опытом...

свой-то способ расскажи :)

• 0

#30 Антон.NUR

Антон.NUR

Отправлено 05 Июнь 2014 - 07:48

свой-то способ расскажи :)

если светильники на небольшом расстоянии от стены, то разворачиваю полотно на полу, согласовываю с заказчиком где именно будут светильники, меряю рулеткой от краев и с учетом усушки переношу на бетонный потолок, раскидываю проводку с проводами подлиннее и потом ставлю закладные на длинной перфоленте, чтоб их можно было регулировать см на 20-30... но этот способ опасный, можно ошибится, хотя у меня до этого получалось все нормально уже не раз. А когда светильников много и разброс большой по всему то таким образом врядли точно получится, поэтому натягиваю два раза(аналагично если точки нужно поставить по спайке), сначала без проводки и закладных, по стенам заправляю не полностью, размечаю на рисунке светильники, клею кольца, вырезаю, отмечаю на потолке через кольца, снимаю полотно, ставлю закладные и проводку и натягиваю
  • 0

#31 lexa_4ert

lexa_4ert

• Pip

Отправлено 21 Июнь 2014 - 23:55

я вот все читаю и думаю, что не кто не пользуется монтажными чертежами? в разных темах встречались вопросы которые мы решаем с помощью чертежей :book:  :glare: или просто нам везло и это всего лишь совпадение + фарт? прям уж жуткими профи себя не считаем

• 0

#32 SanjA

SanjA

Отправлено 22 Июнь 2014 - 07:30

Чертёж всегда. Масштаб 1:20. 

• 0

#33 Александр Север

Александр Север

• PipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:13

Чертёж не всегда совпадает с действительностью,было много раз,особенно с винетками,хорошо что часто люстры с ними ставятся на крюк,сверлишь потом,после установки строго по центру,всегда два три сантима уводит в сторону,один раз было 10,потому что стены не идеальны,а так только разворачивать потолок мерить и переносить на базовый потолок.

• 0

#34 lexa_4ert

lexa_4ert

• Pip

Отправлено 23 Июнь 2014 - 23:32

ну в случае со светильниками, в 99% случаев стойка на подвесе и ее можно подвинуть не снимая полотна, просто изогнув подвес.

с люстрами сложнее (потолочными). а если крюк то мы его ставим иногда вообще после растяжки. через приклеенное идеально кольцо только бур подлинней надо иметь(практикуя шторы из-под потолка на нагелях парочка 150 рабочая всегда есть) проводку только нарастить чтоб дотянулась

• 0

#35 Shurik5800

Shurik5800

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 04:13

как снять защитную плёнку с глянцевого полотна с фотопечатью, в конце монтажа ??? осталась местами и ни как не снимается ....

• 0

#36 SanjA

SanjA

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 04:35

Я на холодном снимаю, в начале монтажа.

• 0

#37 aleksandr

aleksandr

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:44

как снять защитную плёнку с глянцевого полотна с фотопечатью, в конце монтажа ??? осталась местами и ни как не снимается ....

пленка снимается до нагрева в начале монтажа иначе могут быть проблеммы

• 0

#38 регион компани потолок

регион компани потолок

• PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:41

20140910_122239.jpg вот недавно натянул на мат печать очень даже не плохо . Не каких плёнок просто калька ткань такая и всё 

• 0

#39 регион компани потолок

регион компани потолок

• PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:47

И ещё с глянцем нужно без технологии забиватьБезымянный.png

Чтоб не залиплась , прищепки в натяжку и усё ))))

• 0

#40 Парсек

Парсек

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:25

attachicon.gif20140910_122239.jpg вот недавно натянул на мат печать очень даже не плохо . Не каких плёнок просто калька ткань такая и всё 

Главное чтоб мой сын не увидел.... Ассасин однако )))

• 1

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей