Перейти к содержимому

Фотография

ЛЕД лента

• Please log in to reply
77 replies to this topic

#61 cellar

cellar

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:28

P_20170126_232152.jpg нашел упаковку,и вспомнил что транс был на 250 ВТ .один хрен его недостаточно чтоб просто закольцевать 13,5 метров ленты 5050 60 диодов 14ВТ. Приходилось каждые 5м дополнительно пополам делить и подключать только после этого равномерно засветила
  • 0

#62 aleksh

aleksh

Отправлено 27 Январь 2017 - 07:17

Согласен Целаром, всегда запитываю ленту с 2х концов, и через 5 метров, паяю только, провода уйдет не много, а надежность вырастает. Не забывайте, что лента и трансы идут с Китая, и все может случиться в один момент. Да лента просаживается, в конце возможно туснее светить, физика, тут ни чего не по делаешь.

И еще, не всегда то что написано на этикетке, соответствует содержимому.))))
  • 0

#63 Senator

Senator

Отправлено 27 Январь 2017 - 07:39

Не смотря на то что лента и диодная, как основное освещение она выходит дорого по электричеству. У клиентки на коридор 15 метров парящих линий.света много но расход по энергии 450 ватт. Можно поставить 10 светильников и расход будет 90 ватт.
  • 0

#64 НеуМеха

НеуМеха

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:19

attachicon.gifP_20170126_232152.jpgнашел упаковку,и вспомнил что транс был на 250 ВТ .один хрен его недостаточно чтоб просто закольцевать 13,5 метров ленты 5050 60 диодов 14ВТ. Приходилось каждые 5м дополнительно пополам делить и подключать только после этого равномерно засветила

Лучше использовать 24 Вольтовую ленту. На ней дорожки толще, - потерь меньше. 

12-ти вольтовая лента не у всех производителей хорошего качества. 

С дешевой лентой бывает так, что слегка отклеивая только что приклеенную ленту, дорожки повреждаются, сегмент из трех диодов начинает гореть не том цветом (LED). 

• 0

#65 cellar

cellar

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 09:43

Установил в одной комнате 15 м пк6 подключил все работает .через пару недель в соседней комнате сделал 18м .через день звонит заказчик говорит лента мигать стала в обеих комнатах сразу .. я приехал автомат включил выключил ...И лента еще чуть подергалась и нормально засветила...сегодня с утра позвонил .тоже все нормально ,вопрос - может такое быть из-за перепада напряжения в сети ? Кто знает ?
  • 0

#66 Nik48

Nik48

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 10:21

Установил в одной комнате 15 м пк6 подключил все работает .через пару недель в соседней комнате сделал 18м .через день звонит заказчик говорит лента мигать стала в обеих комнатах сразу .. я приехал автомат включил выключил ...И лента еще чуть подергалась и нормально засветила...сегодня с утра позвонил .тоже все нормально ,вопрос - может такое быть из-за перепада напряжения в сети ? Кто знает ?

ну не могло же просто так заглючить несколько блоков, скорее всего был какой-то перепад. ну если ты конечно не захреначил все ленты в один блок))
  • 0

#67 cellar

cellar

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 10:34

ну не могло же просто так заглючить несколько блоков, скорее всего был какой-то перепад. ну если ты конечно не захреначил все ленты в один блок))

сам дурак)))пишу же две разные комнаты - как там к одному блоку подсоединишся? К тому же все рассчитано запасом на каждый блок ..просто ни разу еще с такой хренью не сталкивался
  • 0

#68 cellar

cellar

Отправлено 23 Январь 2019 - 19:42

блин ...проблема не решена ...просто ж..па какая то -моргает подсветка в обеих соседних комнатах ...вот что может быть причиной ? может коротит где то на профилЬ ? дом старый вполне могли саморезом зацепить -а профиль то пк 6 -алюминиевый ..может есть какие методы проверить на утечку тока ?? 

• 0

#69 m2008

m2008

• PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2019 - 21:37

блин ...проблема не решена ...просто ж..па какая то -моргает подсветка в обеих соседних комнатах ...вот что может быть причиной ? может коротит где то на профилЬ ? дом старый вполне могли саморезом зацепить -а профиль то пк 6 -алюминиевый ..может есть какие методы проверить на утечку тока ?? 

ну а что мешает мультиметром померить потребление тока лентой? ставь в режим измерения тока, предел - 10А, включай в разрыв провода питания и смотри, если прыгает ток и потом лента гаснет - есть КЗ на профиль.

• 0

#70 POMAH

POMAH

Отправлено 23 Январь 2019 - 23:54

на днях попалась квартира. ставим люстру в спальне, у заказчика вместо двух лампочек одна в наличие. включаем - горит, выключаем - подсвечивает. муж, сосед, знакомый электрик в крик на нас - мы провод перебили. еле уговорил, купить две лампочки помощнее и вкрутить обе в люстру. все проблемы исчезли. вероятная причина - выключатель на туалет\ванную с диодной подсветкой.

п.с. резисторы, конденсаторы не пробовал в цепь ставить?

Сообщение отредактировал POMAH: 23 Январь 2019 - 23:57

• 0

#71 ST90

ST90

Отправлено 24 Январь 2019 - 02:10

На такие случаи есть устройство защиты светодиодов. Убирает любые моргания/подсвечивания и прочую шляпу. Ставится один на цепь в любое место

Сообщение отредактировал ST90: 24 Январь 2019 - 02:10

• 1

#72 cellar

cellar

Отправлено 24 Январь 2019 - 13:21

ну а что мешает мультиметром померить потребление тока лентой? ставь в режим измерения тока, предел - 10А, включай в разрыв провода питания и смотри, если прыгает ток и потом лента гаснет - есть КЗ на профиль.

именно провод питания не задет,я видел сам .А вот может быть что на разетку провод задели и именно это причина ?
  • 0

#73 cellar

cellar

Отправлено 24 Январь 2019 - 13:42

на днях попалась квартира. ставим люстру в спальне, у заказчика вместо двух лампочек одна в наличие. включаем - горит, выключаем - подсвечивает. муж, сосед, знакомый электрик в крик на нас - мы провод перебили. еле уговорил, купить две лампочки помощнее и вкрутить обе в люстру. все проблемы исчезли. вероятная причина - выключатель на туалет\ванную с диодной подсветкой.
п.с. резисторы, конденсаторы не пробовал в цепь ставить?

я не разбираюсь в резисторах и тд даже не знаю что это )) разве сам блок питания не выравнивает напряжение ?
  • 0

#74 POMAH

POMAH

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:26

я не разбираюсь в резисторах и тд даже не знаю что это )) разве сам блок питания не выравнивает напряжение ?

драйвер выравнивает, блок питания из 220 делает 12 вольт.

• 0

#75 m2008

m2008

• PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:44

именно провод питания не задет,я видел сам .А вот может быть что на разетку провод задели и именно это причина ?

так сложно сказать, думаю, вряд ли. Я бы предположил, что где-то лента замыкает на профиль и из-за этого срывается генерация блока питания. Попробуй прощупать включенную ленту и таким образом, возможно, сможешь найти место замыкания на профиль

• 0

#76 cellar

cellar

Отправлено 25 Январь 2019 - 14:22

так сложно сказать, думаю, вряд ли. Я бы предположил, что где-то лента замыкает на профиль и из-за этого срывается генерация блока питания. Попробуй прощупать включенную ленту и таким образом, возможно, сможешь найти место замыкания на профиль

если бы все было Так просто.повторюсь.две соседние комнаты ,впервой сделали парящий прошло 3 недели .полет нормальный .приехали делать вторую комнату . Сделали ,на следующий день звонок .мигает .мигает во обеих комнатах .асинхронно в произвольном порядке,то в одной светит , а другой моргает,то наоборот...Вот такая хрень .думаю наверно поставить эту защиту,кажется мне что все дело в ненормальном напряжении в сети
  • 0

#77 m2008

m2008

• PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2019 - 20:46

если бы все было Так просто.повторюсь.две соседние комнаты ,впервой сделали парящий прошло 3 недели .полет нормальный .приехали делать вторую комнату . Сделали ,на следующий день звонок .мигает .мигает во обеих комнатах .асинхронно в произвольном порядке,то в одной светит , а другой моргает,то наоборот...Вот такая хрень .думаю наверно поставить эту защиту,кажется мне что все дело в ненормальном напряжении в сети

да, интересно. А если одну комнату обесточить, вторая перестает моргать?

Кстати, лента белая, без всяких контролеров и пультов?

по хорошему ведь, исправный блок питания выдает постоянное напряжение при довольно больших скачках в сети, чуть ли ни при 120 в. он сохраняет работоспособность.

Сообщение отредактировал m2008: 25 Январь 2019 - 20:48

• 1

#78 cellar

cellar

Отправлено 25 Январь 2019 - 20:50

да, интересно. А если одну комнату обесточить, вторая перестает моргать?

Кстати, лента белая, без всяких контролеров и пультов?

по хорошему ведь, исправный блок питания выдает постоянное напряжение при довольно больших скачках в сети, чуть ли ни при 120 в. он сохраняет работоспособность.

идея .буду это пробовать .   да. лента проста 2835 120 диодов  .сколько ее ставлю -таких проблем никогда не возникало 

• 0

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей