Перейти к содержимому

Фотография

Закладные Под Люстры

• Please log in to reply
112 replies to this topic

#101 НеуМеха

НеуМеха

Отправлено 31 Август 2016 - 20:45

Добрый всем день!!! Подскажите пожайлуста,после установки стала выпирать платформа под люстру,люстра не стоит,есть только отверстие с термокльцом.Достаточно ли будет подстучать платформу вверх,или ещё какие-нибудь хитрости есть.Втягивания потолка вроде не должно быть,т.к.отверстие код люстру не закрыто.Сам я это не видел,обратилась знакомая.

Это стало заметно после установки? Проверьте нет ли подсоса воздуха через это отверстие (это можно сделать старым дедовским способом), возможно придется делать вентиляционные отдушины по углам.

Если сквозняка через это отверстие нет, то просто выровняйте платформу.

Сообщение отредактировал НеуМеха: 31 Август 2016 - 20:46

• 1

#102 Best_uk

Best_uk

Отправлено 14 Март 2018 - 17:35

Прочитал данную темку, из всех кто предлагал что либо стоящее уже давно офлайн, а так и не разобрался где у кого берете платформы под люстру и светильники дешевле :smile1:  Вообще интересны комплектующие, может подскажите не опытному кто где берет, best_uk@list.ru благодарю заранее, дрюжелюбный сосед из Марий Эл )))

• 0

#103 POMAH

POMAH

Отправлено 14 Март 2018 - 22:33

Прочитал данную темку, из всех кто предлагал что либо стоящее уже давно офлайн, а так и не разобрался где у кого берете платформы под люстру и светильники дешевле :smile1:  Вообще интересны комплектующие, может подскажите не опытному кто где берет, best_uk@list.ru благодарю заранее, дрюжелюбный сосед из Марий Эл )))

ребята вы чего??? верхний правый угол сайта https://potolki-forum.ru/topic/1868/

• 0

#104 ПластСтер

ПластСтер

• PipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2018 - 10:18

Здравствуйте дружелюбный сосед из Марий-эл!

Не лукавьте, про свою неопытность, у Вас опыта будет поболее многих на этом форуме.  :laugh1:

Думаю Вам нужно сразу написать, куплю платформы, такие то, столько то, по такой то цене. Кому будет интересно, те подтянуться. Подешевле - понятие сильно растяжимое, и у всех очень разное. К тому же многие покупают дороже один вид товара, чтоб другой взять дешевле и в общем имеют неплохой бонус. Себя не рекламирую, нас Вы знаете. ;)

• 0

#105 banch07

banch07

• PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2018 - 14:16

Давно хотел спросить про платформы для люстр. Есть платформа, у нее по центру отверстие для провода, а в том отверстии есть поперечинка, планочка не важно. Вопрос, зачем она? Люстру на крючке я бы все равно на нее не повесил.

• 0

#106 НеуМеха

НеуМеха

Отправлено 19 Март 2018 - 14:58

Давно хотел спросить про платформы для люстр. Есть платформа, у нее по центру отверстие для провода, а в том отверстии есть поперечинка, планочка не важно. Вопрос, зачем она? Люстру на крючке я бы все равно на нее не повесил.

У нас один заказчик установил потолки, а люстры решил сам установить, потом. 

Через пол-года звонит и говорит что люстра упала и повредила пол. Мол, возмещайте ущерб.

Оказалось, что в эту закладную он подвесил люсту на крючке как раз на эту "палочку". (!!!)

• 0

#107 banch07

banch07

• PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2018 - 16:32

У нас один заказчик установил потолки, а люстры решил сам установить, потом. 

Через пол-года звонит и говорит что люстра упала и повредила пол. Мол, возмещайте ущерб.

Оказалось, что в эту закладную он подвесил люсту на крючке как раз на эту "палочку". (!!!)

Я ее всегда выламываю от греха подальше)

• 0

#108 ПластСтер

ПластСтер

• PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2018 - 17:20

Это технологическая поперечина. Литниковый канал. Он не предназначен для подвешивания крючка. По хорошему его нужно удалять, так же как облой(излишки в местах соединения литьевой формы). 

• 0

#109 Sv-din

Sv-din

• Pip

Отправлено 02 Январь 2020 - 12:23

Об эту перемычку удобно кабель перегибать (чтобы не потерялся). Если люстру сам не вешаю, то перемычку выламываю.

• 0

#110 НеуМеха

НеуМеха

Отправлено 17 Февраль 2020 - 15:40

И снова на "избитую" тему.

Позавчера дилер приходил, упала люстра у его клиента. Год провисела на этой перемычке. И упала.

Не вешайте люстру на перемычку на платформе. Ни к чему хорошему это не приведет.

Люстру с крюком надо вешать на крюк.

• 0

#111 seva_81

seva_81

• PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2020 - 17:20

И снова на "избитую" тему.
Позавчера дилер приходил, упала люстра у его клиента. Год провисела на этой перемычке. И упала.

Не вешайте люстру на перемычку на платформе. Ни к чему хорошему это не приведет.

Люстру с крюком надо вешать на крюк.

Я её всегда убираю....ни разу не вешал на неё...хотя как-то по началу думал ))
  • 0

#112 НеуМеха

НеуМеха

Отправлено 17 Февраль 2020 - 17:23

Дело в том, что сама платформа со временем "дубеет", через несколько лет становится хрупкой. Ломкой. И то что в ней кажется не ломким и пластичным, со временем утрачивает это свойство. Перемычка (облой или литник) становиться первым одубевшим элементом в ней. 

Я не знаю почему это происходит, думаю производители этих платформ знают в чем дело.  

Сообщение отредактировал НеуМеха: 17 Февраль 2020 - 17:25

• 0

#113 seva_81

seva_81

• PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2020 - 17:33

Дело в том, что сама платформа со временем "дубеет", через несколько лет становится хрупкой. Ломкой. И то что в ней кажется не ломким и пластичным, со временем утрачивает это свойство. Перемычка (облой или литник) становиться первым одубевшим элементом в ней. 
Я не знаю почему это происходит, думаю производители этих платформ знают в чем дело.

Ну так если она изначально не для этого предназначена. Вообще у нас редко вешают люстры на крюк, но если такое заказывают то я радуюсь, не надо заморачиваться с конструкцией.

А если это всего одна люстра в комнате без дополнительных светильников, то я аж подпрыгиваю от счастья э)
  • 0

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей