Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатная или дешёвая реклама

• Please log in to reply
209 replies to this topic

#41 greenfire

greenfire

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:53

Ребят, не знаю как там у вас, а у нас ип платит фиксированный налог, который в потолках после всех математических операций с уменьшением\увеличением, пенсионный и основной и т.д., в пересчёте квартала на месяц составляет в районе 3000 в месяц. Не шибко и страшно. При том что ни разу не слышал, что б кого-то вздрючили или проверили на предмет трудоустроенных сотрудников, кол-ва договоров или чего-либо вообще. не трогает никто, по крайней мере до сего момента, надеюсь так и будет всегда

просто ложи эти деньги в банк...))

• 0

#42 Парсек

Парсек

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:17

..кароче делают кучу  нерациональных действий ..

Но иногда сцука этот не рационал - работает. Не веришь - спроси у меня ))))

просто ложи эти деньги в банк...))

Ню-ню....

Или ГринФайр - он видел, соврать не даст ))))

..мы являемся тем - чем мы себя продаем. "(С) Шматченко А.В."

• 0

#43 cellar

cellar

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:29

я ж не утверждаю что -на 100 % бесполезно )))

• 0

#44 ST90

ST90

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:50

Идейка возникла. Работать с агентами по продажам. Но фишка в том, что это не штат из нескольких человек, которые вплотную занимаются поиском клиентов и им нужно платить зарплату, а просто набирается неограниченное кол-во людей по объявлению, которые не имеют по сути к фирме никакого отношения, с каждым заключается формальный договор (для их спокойствия) и с каждого приведённого клиента агент имеет определённый процент. Никакого оклада, никаких обязательств. Тупо если клиент говорит что он от условного Феди Иванова и Федя Иванов говорит, что это клиент от него, то Федя Иванов получает "долю". Если не будет толку от этих агентов - фирма ничего не теряет, а так у посторонних людей заинтересованность привести в вашу фирму клиента. Жду критики и вашего мнения!

• 0

#45 Парсек

Парсек

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:58

Идейка возникла. Работать с агентами по продажам. Но фишка в том, что это не штат из нескольких человек, которые вплотную занимаются поиском клиентов и им нужно платить зарплату, а просто набирается неограниченное кол-во людей по объявлению, которые не имеют по сути к фирме никакого отношения, с каждым заключается формальный договор (для их спокойствия) и с каждого приведённого клиента агент имеет определённый процент. Никакого оклада, никаких обязательств. Тупо если клиент говорит что он от условного Феди Иванова и Федя Иванов говорит, что это клиент от него, то Федя Иванов получает "долю". Если не будет толку от этих агентов - фирма ничего не теряет, а так у посторонних людей заинтересованность привести в вашу фирму клиента. Жду критики и вашего мнения!

Есть другая мысль. Точнее такая же, но немного по другому - привлекать через ЦА - через заказчиков как то....  

• 0

#46 ST90

ST90

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:59

заказчики - это определённое число людей. а тут ты можешь хоть каждого второго в городе привлечь, главное грамотно завлечь. основная масса - это полюбому будут студенты. А там уже сами будут всем заинтересованным в потолках родственникам и знакомым рекомендовать, мол вот есть фирма офигенская... надо попробовать в общем, всё равно ничего не теряешь

• 0

#47 Парсек

Парсек

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:19

Надо ))) Подождем результатов ))

• 0

#48 ST90

ST90

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:20

Может попробуешь ,а потом расскажешь? А то впустую заморачиваться не охота :D:D

• 0

#49 Proxi888

Proxi888

• PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:03

Есть другая мысль. Точнее такая же, но немного по другому - привлекать через ЦА - через заказчиков как то....  

Примерно так и работают усе..

Когда руководил в одной фирме отделом продаж у нас была такая схема , всех клиентов состоявшихся уже (особенно со связями) предупреждали что если они кому посоветуют то ему лично 2тр. передадим, только предупреждали чтоб они сами говорили что они от него. Потом у клиентов спрашивали от кого узнали, если да - то везли рекомендателю 2т.р. иногда и сам рекомендатель заранее прозванивал и предупреждал что скоро прийдут люди от него, и когда они приходили и покупали то потом ему сразу везли 2тр.  - только в Вашем случае 2т.р. заменить на 10% и никого не обманывать.

Сразу скажу за два года работы это сильно у нас не стреляло (хотя продукт был именно "рекомендательный" -  ПО если быть точнее)

• 0

#50 Anton

Anton

• PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:23

По подъездам идея примерно такая:

"ВНИМАНИЕ!!! В этом месяце в вашем доме будут проводится замеры натяжных потолков. Компания "_______" предлагает вам революционный вид отделки потолка, не имеющий минусов по уникально низкой цене! Успейте записаться на БЕСПЛАТНЫЙ замер и консультацию нашего специалиста!"

Текст надо доработать. Основной акцент должен падать на то, что это массовые "плановые" замеры именно по этому дому и нужно на них как можно скорее записаться, как будто жкх показания счётчиков снимать пришло :D

Ага у нас именно таколе содержание висит от 5-ти разных подрядчиков у подьезда))))

Все наровят газовые счетчики поставить! Провести так сказать оканчательный этап "газофикации страны!))

• 0

#51 Сергей Гресев

Сергей Гресев

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:14

,Хочу попробывать мобильный офис,выезжать в новостройки,бесплатный замер,сразу цена,если надо договор,никто  не обязывает.И во время замера визиточки раздаем.Что думаете?

• 0

#52 Парсек

Парсек

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:22

,Хочу попробывать мобильный офис,выезжать в новостройки,бесплатный замер,сразу цена,если надо договор,никто  не обязывает.И во время замера визиточки раздаем.Что думаете?

А чем это отличается от обычной работы? С учотом того что практически любой замерщик может заключать договор?

• 0

#53 ST90

ST90

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:10

А чем это отличается от обычной работы? С учотом того что практически любой замерщик может заключать договор?

Ну ты и смешной! Отличие в том, что это называется "Мобильный офис"!!! :D

• 0

#54 Парсек

Парсек

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:13

Ну ты и смешной! Отличие в том, что это называется "Мобильный офис"!!! :D

Маркетинг!  А так кстати - да... можно использовать как ход рекламный..

• 0

#55 ST90

ST90

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:15

У меня ещё вот такая идейка. В самых больших гипермаркетах города, типа Ашана, договариваться с начальством о поставках в магазин скидочных купонов в красивой коробочке и с какой-нибудь интересной брошюрой, на коробке указана цена, к примеру 5 рублей, они их выставляют на продажу на кассы, люди покупают купон и получают скидку, к примеру, 20% на натяжные потолки (как обходить скидки думаю объяснять никому не нужно). В идеале исход такой: Нам выгодно, что через такие магазы проходит в день немереное кол-во людей. Магазину выгодно - получают бесплатно, продают за деньги, пусть и малые. Людям выгодно - безделушка за копейки, а "Скидка ж ёптить, а я как раз собирался потолки тянуть". В реале - магазины могут на такое не пойти, люди могут не купится. а мы можем впустую потратить бабло на эти купоны и брошюры. Хотелось бы знать ваше мнение

• 0

#56 Парсек

Парсек

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:20

У меня ещё вот такая идейка. В самых больших гипермаркетах города, типа Ашана, договариваться с начальством о поставках в магазин скидочных купонов в красивой коробочке и с какой-нибудь интересной брошюрой, на коробке указана цена, к примеру 5 рублей, они их выставляют на продажу на кассы, люди покупают купон и получают скидку, к примеру, 20% на натяжные потолки (как обходить скидки думаю объяснять никому не нужно). В идеале исход такой: Нам выгодно, что через такие магазы проходит в день немереное кол-во людей. Магазину выгодно - получают бесплатно, продают за деньги, пусть и малые. Людям выгодно - безделушка за копейки, а "Скидка ж ёптить, а я как раз собирался потолки тянуть". В реале - магазины могут на такое не пойти, люди могут не купится. а мы можем впустую потратить бабло на эти купоны и брошюры. Хотелось бы знать ваше мнение

Тема. Съезжу я пожалуй на днях.... пообщаюсь с местными.

Бабло не будет потрачено вникуда - Энное количество времени Ваша реклама буде маячить..

• 0

#57 ST90

ST90

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:35

Расскажешь о результатах переговоров с магазами?

• 0

#58 Anton

Anton

• PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:53

Расскажешь о результатах переговоров с магазами?

С федералами (Ашан, Метро, Лента, Перекресток ...) ооочень сложно будет договориться....этож товар...эт они в головной офис на кудыкину гору пошлют для заключения договора на поставку и т.д...

Ток искать местные локальные сети гду офисс не подалеку...но за 5 руб...думаю даж связываться не будут...там все так же как и везде "реклама платная" т.е. за деньги можно в их буклет попасть к примеру или по телекам Вас будут крутить если они есть в магазинах!

• 0

#59 ST90

ST90

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:59

ну может быть. Я как раз через ленту хотел. народу до хрена туда ходит, а магазина всего два, т.е. затрат меньше на количество ,чем к примеру в нашу "Мария-ра", коих штук 500 по городу. В общем надо ждать чего Фрегат скажет ,если конечно заморочится

• 0

#60 status

status

• Pip

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:13

Отлично работает Яндекс директ.

• 0

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей